Человек – это ничто-жество, которое никуда не идёт (не ходит, не меняет-ся). Поэтому оно НЕ приходит из ниоткуда и НЕ уходит в никуда. Ему неоткуда приходить и некуда уходить. Оно всегда (вечно и неизменно) «есть». «Аз есмь».
"Человек (=ничто-жество) не меняется". Это (в частности) значит, что никакого про-гресса в "жизни" людей никогда (=всегда ="сейчас") "нет". Это значит, что никакой жизни во времени (и пространстве) "нет".
Вся (так называемая) "жизнь" человека "про-текает" всегда в одной единственной точке (миге, мгновении) - "здесь и сейчас" (="нигде и никогда" ="везде и всегда").
Жизнь человека ОДНО-мерна. Поэтому "жизнь" человека - фактически это не "жизнь", а "смерть".
"Человек" - это "смерть" (="бог" =НИ-что, НИ-кто, НИ-какое, которое НИ-где и НИ-когда). "Человек" - это НИ-ндзя.
Религия, вера
Человек - это ничтожество, пришло ни от куда и уйдет в никуда?
— У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой?
Человек становится личностью в ходе своего развития, когда усваивает социальные нормы, культурные ценности и образцы поведения в обществе. Этот процесс называется социализацией.
Выделяют 2 типа социализации:
1. Первичная – это усвоение норм и ценностей еще в детском возрасте.
2. Вторичная – в зрелом возрасте.
Становление личности начинается с того момента, когда начинает понимать себя, отделять свое «Я» от других. В этом ему помогают агенты социализации.
Агенты социализации – это люди, ответственные за обучение культурным нормам и оказание помощи в освоении социальных ролей (родители, учителя, друзья, коллеги).
Выделяют 2 типа социализации:
2. Вторичная – в зрелом возрасте.
Михаил Филин
А если ни детства ни агентов ни любви ( с детства) и впомине не было, а ты все равно изнутри ( своей душой) понимаешь , что такое хорошо и , что такое плохо и вопреки всему говну окружающем тебя , ты как белая ворона, которую вечно хотят воплотить в черную!
Это вы сами решаете - знать вам откуда вы пришли
и как и куда вам уйти.
Скатертью дорожка вам...
Как скажешь, так с тобой и будет
С точки зрения объяснения устройства мира скорее да, из ниоткуда и в никуда и по сути пустота. Но почему только человек?
Аллах творит прекрасное . Ничтожеством становятся .
Люся, Вас опять кто-то обидел?
Саша Хораськин
Обидели девчонку даже модератор удалил комментарий. Хотел помочь ей. Наверно опекает её?

Люди очень дороги для Бога. Он отдал самое дорогое, что у него было, чтобы мы могли жить вечно и счастливо: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь" (Библия, Иоанна 3:16).
Михаил Филин
Ну раз так, почему в этой жизни бог заставляет страдать самые невинные души??
Мирас Амитжанов
Конечно, был тот, кто его спровоцировал (Сатана Дьявол), но на Адаме, как на ГЛАВЕ СЕМЬИ, лежит основная ответственность. Он мог отвергнуть предложение Евы, которую обманул Сатана. Но Адам осознанно вступил на путь мятежа против Бога (Библия, Бытие 3 глава).
Человек не может быть ничтожеством.
"И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину" (Бытие 1:27).
Бог сотворил людей по своему образу. Это значит, что мы в какой-то степени можем проявлять такие же качества, как у него. Он заложил в нас тягу к духовному — способность понимать и разделять его взгляды и ценности. И если мы стараемся перенимать его взгляд на вещи, наша жизнь наполняется истинным счастьем и смыслом.
Михаил Филин
Врать, убивать, и.т.д? Бог таким был?
Человек - это венец творения Бога ,как написано в Библии. Бог создал людей по своему образу и подобию ,поэтому он не может быть ничтожеством.
Леонид Пронин
Ваши слова да Богу в уши.