Религия, вера
Какой смысл жизни у человека без Бога? Если все умрут и уйдут в никуда?
никакого
Если я и уйду в никуда то мои дети будут жить и внуки и правнуки - и это зависит от меня а не от бога.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Они так же уйдут в никуда. Может быть в моче и страданиях. Может быть брошенными в домах престарелых.
Виктор Гумённый
а если ваших внуков например бомбой накроют?))
Evgeniy Kazakov
А они для чего будут жить? В чем будет их смысл?
В никуда он в любом случае не уйдёт, зря вы думаете, что атеисты после смерти все бродят в виде приведений... конечно в посмертии им хреново приходится, но ведь как они считают, этого всё равно их мозг (они им думают) знать не будет...
Набить матрасовку, что пониже груди, получить все удовольствия мира, накопить мешков пять денег ...на которые приобрести власть и бессмертия ..Вот примерно мечта ---всех безбожников.
Анатолий Анатольевич
Куда реальнее райского садика при старом маразматике.
А бог нахрен людям не нужен. Жить, ни в чём себе не отказывая и умереть пьяным и счастливым - смысл в самом процессе жизни, потому что потом нет ничего.
никакого объективного смысла нет-создай свой
А с богом, какой смысл? Тучки все евреи отдельные займут. Остальные будут прислуживать Соломону.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Идеал делает жизнь идеальной. Ну приближенной.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
О представлении вами религии и не говорю. Глупость какая то.
Удовлетворять свои потребности (покушать, поспать, размножиться, быть успешным, и др. ) и не думать о том, что за греховные удовольствия и грехи придется отвечать, но покаяться еще не поздно!
С неприятными фактами в жизни надо мириться)) ) ну да, умрем и исчезнем навсегда) распадемся на составные элементы))
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Вопрос смысл какой в этом?
А если съ богомъ, то съ которымъ?
Evgeniy Kazakov
С единым . Истинным. Творцом неба и земли. Или, проще говоря, с христианским.
Это всего лишь проблема в вашем уме.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Все относительно да?)
Молодые не думают вообще.
Смерть ещё через 60-70-80 лет, а значит никогда.
А все остальные на самом деле надеются...
смысла просто нет!
Evgeniy Kazakov
Хоть одна правдиво ответила. Спасибо.
«Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли, или умираем, - всегда Господни. » (Рим. 14,7,8)
Личные взаимоотношения с Богом. Бог сотворил человека, для общения с Ним. «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. » (Филп. 1,21)
Что вы им такие вопросы задаете? Вам не жалко их? Они же мозги вывихнут если станут искать смысл в жизни.
Смысл рождения человека в том, что бы жить с честью и умереть достойно, а не рабом на коленях и овцой в стаде. Смысл в жизни, ищут самоубийцы, а я, вены себе не собираюсь вскрывать.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Что значит для вас прожить с честью и умереть достойно?
Ольга Гладкова
Кто потом будет помнить, что ты ( как ты думаешь) прожил и умер с честью ?
Жизнь без Бога, нету смысла. А кто умирает, они воскреснут миллионы людей. И к жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал не правильно. (Деяние24:15) " Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
С богом тоже нет никакого смысла: все так же уйдёте в небытие, как и атеисты.. . А если вы думаете, что вам посчастливилось жить вечно, то какой смысл в этом? Ну живёте и живёте воздушным бездушным шариком, порхаете с облачка на облачко... Смысл?
_Черти Что А Сбоку Бантик*
У верующих настоящих много детей и счастливые. Есть настоящий смысл в жизни. Они знают что их опыт и старания не исчезнут бесследно. Неисчерпаемый заряд оптимизма. Дело веры конечно.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Счастливые семьи.
В двух словах, этого не объяснить .
Продлить себя в поколениях, вот главная задача индивида любого вида животных, в том числе и человека
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Для чего если он уйдет в никуда? И дети так же.
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Потом дети могут просто быть эгоистичны. Жить для себя. Что редко это видим. Один раз живем.) Говорят так.
Ольга Гладкова
Продлить для чего?
а нахрена мне всю вечность прислуживать деспоту и кучке особо приближённых? Заметьте, "там" тоже своя иерархия подчинения, иначе говоря рабства, а я личность и лучше предпочту небытие, а вам лучше начать думать, а не вестись на еврейский РАЗВОД ))
Бог- это лишнее слово в нашем мире, своим бессмыслием заменяющее настоящее слово со смыслом- абсолют. All religions are nonsense.
Бренчанинов для начинающих? да вы что! этот святитель настолько образован, что его редкие словечки настолько заковыристы, что аж занудством попахивает! да и не то это!
то что написано для того времени - для нашего уже детский сад!
то есть у них такоеидетское наивное представление о Боге!
читала Письма мирянам
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Он приблизил понимание древних к современности.
вообще то кому то жить нравится
Екклесиаст хотел своею мудростью познать Бога:
12. Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме;
13. и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
(Екклесиаст 1:12,13)
Вот к чему его мудрость привела:
19. потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
(Екклесиаст 3:19)
А вот итог исследований:
13. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14. ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Екклесиаст 12:13,14)
(Екклесиаст 1:12,13)
Вот к чему его мудрость привела:
(Екклесиаст 3:19)
А вот итог исследований:
(Екклесиаст 12:13,14)
Без Бога в жизни нет никакого смысла. Жизнь без Бога это медленная смерть. Смерть, растянутая во времени и пространстве. Полный абсурд. Словами Ф. Раневской - затяжной прыжок из п... ы в могилу.
Илья Кожевин
Так с богом то же самое, только в конце верующих ждёт большой облом! :))
Светлана Емельянова
А с богом в чем смысл?
Если для вас в обычной жизни единственный смысл - продлить ее после смерти (неважно где, в раю, в аду, в нирване) , то что будет, когда это произойдет?
Ну, допустим, получили вы свою вечную жизнь. Единственная цель, которая у вас была - достигнута.
Ну и зачем вам это вечное, бесполезное и бессмысленное существование?
В никуда уйдешь ты, в никуда уйдут такие же как ты бездарности. Люди которые в принципе не способны оставить после себя хоть что-то.
Зачем вам всем эта "вечная жизнь"? Не хватает времени, чтобы что-то принести в этот мир? Но ведь вы и не собираетесь ничего приносить, вам нужна жизнь ради жизни.
Единственный смысл, который ты видишь в своей жизни - продлить ее после смерти?
Допустим, тебе это удалось. Смысл исчез. Зачем тебе вечное бессмысленное существование?
Трусливая тварь
_Черти Что А Сбоку Бантик*
Просто разумно задал вопрос. Человеку дана голова что бы размышлять.
осмысливать свою жизнь самому.