Религия, вера
Ты веришь потому что страшно уйти в никуда?
как говорят в народной пословице - если шаурма то только из крысятины, если аллах то только с виагрой
Вера открывает горизонты.
нет, не по этому
Бесцельная жизнь бессмысленна...это удел безбожия.
А христианин живет для Бога,Ему принадлежит и Ему посвящен.
Это НАВСЕГДА!
потому что Бог любит меня
Тебе страшно засыпать?...
А засыпая - КУДА ты идешь?...
А что страшного то? Если будет тоже самое, что было до рождения. Что кому то было страшно до рождения?
Я верю, потому что :
а) согласно научным данным, всё возникло из ничего. А из ничего что-то может творить только надмирный (трансцендентный) Бог.
комментарий:
Согласно высказываниям учёных, пространство, время и материя появились одновременно при Большом взрыве. Но я с этим не согласен и полагаю, что пространство появилось раньше материи, ведь материи (первоначальные атомы водорода) надо было в чём-то находиться (в смысле возникнуть), а в чём? Естественно, в пространстве. Поэтому пространство (квантовый вакуум) появилось раньше материи. Сама материя не была сжата никак-ведь чёрные дыры не взрываются-они испаряются (возможно, в силу эффекта Казимира) и поэтому, материя появилась уже в состоянии её разлёта (вспышка света в абсолютно пустом и чёрном пространстве), поскольку сами же учёные говорят, что в момент возникновения Вселенной законы физики не работали. А какие тогда законы работали? Ясно, что божественные.
Отсюда, поскольку материя сливается в чёрные дыры, а дыры испаряются, остаются лишь безмассовые кванты в абсолютно чёрном и пустом пространстве (тепловая смерть Вселенной?), кванты разлетаются в неограниченном пространстве, пустом и чёрном. Почему произошла флуктуация (уплотнение ничего) квантового вакуума (начало Большого взрыва) учёные тоже не знают, но полагают, хотя этого предположения недостаточно, чтобы им верить в Бога, о том, что требуется сверхъестественное существо (трансцендентный Бог), чтобы запустить этот механизм Большого взрыва. Вот например, цитата убеждённого атеиста Сэма Харриса ("Ничто ведёт к Богу") на фото новой атеистической книги (в комментах к Ответу).
б) было время, когда меня не было (я себя не осознавал) Тело от родителей, а осознанное "я" откуда? Оно новая онтологическая (онтология-наука о сущности бытия) ранее не существовавшая компонента Универсума (мироздания). А из ничего может творить что-то согласно вере только надмирный Бог.
в) по признаку трансцендентности отпадают атеизм, язычество, восточные религии, так как у восточников эманация вместо творения из ничего, а эманирующий Бог есть несовершенство. Остаётся христианство-оно согласно с наукой в том, что всё возникло из ничего. Только атеистам дух говорит (сатаны), что всё само собой непонятно почему, а верующие думают, что всё (кроме зла) от Бога.
Потому что трансцендентность Бога явно описана в Библии (творение из ничего), в исламе уже менее явно, в восточных религия эманация вместо творения из ничего, в язычестве вообще материя первична, боги вторичны (полное отсутствие трансцендентности).
Согласно научным данным Вселенная действительно возникла из ничего.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."

комментарий:

Большинство выращены в этом лживом информационном поле и другой реальности не знают. Своей головой мыслить не обучены. Многие не хотят развиваться. Им комфортно жить рабами, думать ни о чем не надо.
Я верю Богу, потому что Он верный, надежный, любящий.
в моем случае-да.
Иоанна 6:68: Си́мон Пётр ответил ему: «Господь, к кому нам идти? Твои слова дают вечную жизнь.
Я Свидетель Иеговы и понимаю, что...нет лучше ,хотя сам я не родился в христианской семье.
Страшно уйти ни с чем ...
https://m.youtube.com/watch?v=HbZ_zetAn_4
нет. страшно, что бы никуда не увела меня от Бога.
Потому что не верю, что мы пришли ниоткуда, и низачем.
А вместо ухода в никуда, есть возможность не уходить вообще.
И остаться для вечной жизни.
Это достаточная причина для того, чтобы верить.
И остаться для вечной жизни.
потому что хочется прийти именно туда.
Я верю, потому что убедилась в истинности слов Библии, в их мудрости, в любви и заботе Бога ко мне лично и к другим людям.
Верю, потому что вижу благословения Бога.
Я представляю, как должно быть страшно умирать материалистам. Я имею ввиду близкую, реальную смерть, а не размышления о ней, когда тебе 20-30 лет. Хотя, говорят, что на войне и материалисты начинают верить. Чистый атеизм - это, по моему так, бравада молодости.
Я не верю.
Уйти в никуда, это как вернуться домой откуда мы все и пришли
Нет не страшно, когда знаешь, что Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за каждого человека и за меня в том числе, чтобы все могли жить вечно.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа " (Иоанна17,стих3)
Я верю потому что я верю, а что хорошего уйти в никуда?