Религия, вера

Ты веришь потому что страшно уйти в никуда?

как говорят в народной пословице - если шаурма то только из крысятины, если аллах то только с виагрой
Любовь Щукина
Лучший ответ
Вера открывает горизонты.
Galiya Rayshanbekkizy
нет, не по этому
Бесцельная жизнь бессмысленна...это удел безбожия.
А христианин живет для Бога,Ему принадлежит и Ему посвящен.
Это НАВСЕГДА!
потому что Бог любит меня
Alexandr Baraliuc
Тебе страшно засыпать?...
А засыпая - КУДА ты идешь?...
Елена Билык
А что страшного то? Если будет тоже самое, что было до рождения. Что кому то было страшно до рождения?
Сергей Казаков
Я верю, потому что :
а) согласно научным данным, всё возникло из ничего. А из ничего что-то может творить только надмирный (трансцендентный) Бог.
комментарий:
Согласно высказываниям учёных, пространство, время и материя появились одновременно при Большом взрыве. Но я с этим не согласен и полагаю, что пространство появилось раньше материи, ведь материи (первоначальные атомы водорода) надо было в чём-то находиться (в смысле возникнуть), а в чём? Естественно, в пространстве. Поэтому пространство (квантовый вакуум) появилось раньше материи. Сама материя не была сжата никак-ведь чёрные дыры не взрываются-они испаряются (возможно, в силу эффекта Казимира) и поэтому, материя появилась уже в состоянии её разлёта (вспышка света в абсолютно пустом и чёрном пространстве), поскольку сами же учёные говорят, что в момент возникновения Вселенной законы физики не работали. А какие тогда законы работали? Ясно, что божественные.

Отсюда, поскольку материя сливается в чёрные дыры, а дыры испаряются, остаются лишь безмассовые кванты в абсолютно чёрном и пустом пространстве (тепловая смерть Вселенной?), кванты разлетаются в неограниченном пространстве, пустом и чёрном. Почему произошла флуктуация (уплотнение ничего) квантового вакуума (начало Большого взрыва) учёные тоже не знают, но полагают, хотя этого предположения недостаточно, чтобы им верить в Бога, о том, что требуется сверхъестественное существо (трансцендентный Бог), чтобы запустить этот механизм Большого взрыва. Вот например, цитата убеждённого атеиста Сэма Харриса ("Ничто ведёт к Богу") на фото новой атеистической книги (в комментах к Ответу).

б) было время, когда меня не было (я себя не осознавал) Тело от родителей, а осознанное "я" откуда? Оно новая онтологическая (онтология-наука о сущности бытия) ранее не существовавшая компонента Универсума (мироздания). А из ничего может творить что-то согласно вере только надмирный Бог.

в) по признаку трансцендентности отпадают атеизм, язычество, восточные религии, так как у восточников эманация вместо творения из ничего, а эманирующий Бог есть несовершенство. Остаётся христианство-оно согласно с наукой в том, что всё возникло из ничего. Только атеистам дух говорит (сатаны), что всё само собой непонятно почему, а верующие думают, что всё (кроме зла) от Бога.
Потому что трансцендентность Бога явно описана в Библии (творение из ничего), в исламе уже менее явно, в восточных религия эманация вместо творения из ничего, в язычестве вообще материя первична, боги вторичны (полное отсутствие трансцендентности).

Согласно научным данным Вселенная действительно возникла из ничего.

Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.

"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Зоя Сухарева
Зоя Сухарева Уильям Томсон (1824-1907) — физик, основоположник закона термодинамики.
“Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, то через науку обретете веру в Бога”
Томас Эдисон (1847-1931) – американский изобретатель и предприниматель, создатель фонографа, разработал один из первых коммерчески успешных вариантов электрической лампы накаливания.
“Величайшее моё уважение и восхищение – всем инженерам, особенно же самому великому из них – Богу”
Карл Вернер Гейзенберг (1901-1976) немецкий физик, один из создателей основ квантовой физики, лауреат Нобелевской премии 1932 г.
“Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог”.
Большинство выращены в этом лживом информационном поле и другой реальности не знают. Своей головой мыслить не обучены. Многие не хотят развиваться. Им комфортно жить рабами, думать ни о чем не надо.
Я верю Богу, потому что Он верный, надежный, любящий.
Елена Ворожбит
в моем случае-да.
Иоанна 6:68: Си́мон Пётр ответил ему: «Господь, к кому нам идти? Твои слова дают вечную жизнь.
Я Свидетель Иеговы и понимаю, что...нет лучше ,хотя сам я не родился в христианской семье.
Михаил =)
нет. страшно, что бы никуда не увела меня от Бога.
Inna Subbotina
Потому что не верю, что мы пришли ниоткуда, и низачем.

А вместо ухода в никуда, есть возможность не уходить вообще.
И остаться для вечной жизни.
Это достаточная причина для того, чтобы верить.
потому что хочется прийти именно туда.
Я верю, потому что убедилась в истинности слов Библии, в их мудрости, в любви и заботе Бога ко мне лично и к другим людям.
Вася Меринов
Верю, потому что вижу благословения Бога.
Иван Захаров
Я представляю, как должно быть страшно умирать материалистам. Я имею ввиду близкую, реальную смерть, а не размышления о ней, когда тебе 20-30 лет. Хотя, говорят, что на войне и материалисты начинают верить. Чистый атеизм - это, по моему так, бравада молодости.
Я не верю.
Oksana Tsmykal
Уйти в никуда, это как вернуться домой откуда мы все и пришли
Сергей Миронов
Нет не страшно, когда знаешь, что Иисус Христос отдал свою совершенную жизнь за каждого человека и за меня в том числе, чтобы все могли жить вечно.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа " (Иоанна17,стих3)
Я верю потому что я верю, а что хорошего уйти в никуда?
A_M_A_N_T_A_I