Религия, вера
Пасхальные традиции раньше и теперь?
Пасха приближается, уже появились куличи в продаже, а так же красивые наклейки( термоусадки) пасхальные для яиц... Яйца сварят, на горячую обернут наклейками, потом отнесут в храм вместе с куличом и наконец они окажутся на столе. Наклейки сдерут, скорлупу разобьют, яйца съедят, а куда потом отправятся наклейки с ликами святых? Неужели в помойку? Наклейки это веяние времени и прогресса?

...согласен. Странное отношение к ликам святых.
Если уж как-то украшать эти пасхальные яйца, раз такова традиция,
то никак не ликами святых, а просто краской или узорами.
Умоляю, сестрицы, не клейте лики святых! Это кощунство - бить их лица друг об друга и потом еще и в мусорное ведро выбрасывать.

конечно в помойку...а куда ж еще? там самое место...
А потом они загрязнят почву или мировой океан и будут распадаться тысячи лет . И всё ради древневрейской сказки , в которой эти яйца с наклейками даже не упоминаются. Религия ... там где религия ,логика пускает себе пулю в лоб..
Езда на лохах - хорошая традиция.

сожги или закопай в непопираемом месте
Значение Пасхи
https://www.youtube.com/watch?v=xZ839lcNteQ
яйца должны раскрашиваться орнаментами а не этими лицами
Наклейки с иконами вообще не допустимо, сжигать
Я считаю, что лучше сжигать.
А, вообще, именно поэтому я стараюсь не пользоваться наклейками, и крашу, по натуральным рецептам.

В Библии Исход 12 : 1 - 24 описывается как правильно праздновать Пасху. в 20 м стихе говорится: " Не ешьте ничего заквашенного. Во всех своих жилищах ешьте пресные лепёшки". А о яйцах и речи нет.
Новая традиция -бросание яиц в толпу.

отнеси в храм
сожгут
Собирают и относят в храм на сжигание. Наши батюшки, к слову, не благословляют использовать эти наклейки.
Все символы современной христианской Пасхи пришли из язычества и их использование во время праздника не основано на Библии.
Иисус Христос отпраздновал последнюю Пасху и ввёл новый праздник
" Ужин Господа", так как он был принесён в жертву за грехи всего человечества:
" Затем он взял хлеб, поблагодарил Бога, разломил его и дал им, сказав: " Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в память обо мне". ( Библия, Луки 22: 19 ).
Истинные последователи Иисуса Христа повинуются этой заповеди до сих пор.
Дедушка Мороз это не человек это настроение..вот и данное действие участок твоего ума..
С вами можно списаться где-то? Вижу вы действительно шарите в авто, буду вам докучать