Религия, вера

Если мир греховен, то почему страдания людей в нем распределены так неравномерно?

Для одного страдания - это секущиеся кончики волос, для другого - перелом позвоночника с детства и на всю жизнь.
Некоторые кайф от страданий ловят. Вот им их больше и достается чем другим
Любаша Рясиченко
Лучший ответ
В сравнении со страданиями Господа, это мелочь.
Ad
Adamova
КАРМА есть такое понятие
вот изучи это понятие и тебе всё станет ясно
мир не греховен, гревны наши мысли, и наши поступки
В загробной жизни Бог всё расставит по своим местам. А мир действительно греховен, и все страдания заслуженны. Спасаемся же мы только милостью Божьей.
Ничего случайного не бывает. Каждый получает страдания по своей Карме.
Это первый библейский закон:
Количество шекелей обратно пропорционально количеству страданий.
Берiк Оразалиев
Я тоже порой задаю этот вопрос. Но мне один сказал, что.. если будут болеть все той же не излечимой болезнью, то.. кому будет от этого хорошо?
Во первых, никто не распределяет заболевания. Несовершенство располагает в себе разнообразность заболеваний. на которое влияет наследственность, родственность, питание. и каким воздухом дышит человек.
Но как бы там не было, каждый кому-то балласт.
Греховен человек, а не мир!
Потому что люди разные по силе внутренней и вообще по всему. Каждому свое.
Потому-что вы проводите некорректные аналогии между терминологиями в вопросе, как и в остальных своих вопросах.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Екклесиаст 9:11
Потому что каждому по заслугам его
Маргулан Турсынбай По каким заслугам? Ребенок упал и сломал позвоночник. Чего он там заслужил к своим 7 годам?
Грех - это идея ума, а табуирование - мощный инструмент манипулирования массовым сознанием.

Случайность - так же является просто идеей ума.

Вне ума все концепции относительны и бессмысленны.
Валерия Романова переведите уже слово грех чтобы понять что этим словом говорится.
Азиза Султанова Это самое глупое что услышал за вечер...
Тоже так думал почему вот тот страдает сильнее чем тот кто делает лишь плохое
(Псалтирь 91:8) (Си.перевод)
это дело личное страдать или не страдать
Такая судьба.А вообще человек сам кузнец своего счастья.Кому как повезет
Маргулан Турсынбай Противоречие получается: "А вообще человек сам кузнец своего счастья.Кому как повезет"