Религия, вера

Кто мог издать Закон - "не желай"...?

Так что допустимо к другим. .то применимо и к вам!) работает исправно..
Ako Ergeshova
Лучший ответ
Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближнего твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего

Не пожелай чего-либо, принадлежащего ближнему твоему, «ни села его,» ни богатства его , ни славы, и ничего, чем пользуется ближний твой (Мф. 8:28; Рим. 7:7; Рим. 13:9). Ибо похоть заченши рождает грех, грех же содеян рождает смерть. Посему не желая чужего, воздерживайся, если можешь, и от любостяжания. Еще лучше, если от своей собственности станешь уделять просящему, по мере сил, будешь милостив к нуждающимся в милости, и не будешь отвращаться от хотящего у тебя занять. Если найдешь потерянное, возврати потерявшему, хотя бы он был из числа твоих недоброжелателей (Исх. 23): таким поступком и его примиришь с собою и «победишь благим злое», что и заповедует тебе Христос (Рим. 12:21; Мф. 5:44; Лк. 6:27).
Тарих-11-1 *
Господь Бог
Daniel Minasyan
Это мораль семитских сект.
Бог.
Дремучие , древние чудаки выдумавшие религиозные тексты .
тот кто считывает желания
Елена Радивил
Тот кто это всё, сделал своими руками.
Наталья Девятилова "Не желай дома своего ближнего. Не желай жены своего ближнего.... -ничего, что принадлежит твоему ближнему". Исход 20 гл. 17 стих.
И что плохого в желаниях?
Сунат Сафаров
Наталья Девятилова Не чистые желания, которые если их не пресечь, приведут к нечистым, неправедным делам.
Нет такого закона на нашей территории.
D 12
Создатель дал всем людям один Закон.
не желай чужого
Elshen Selimov
Только Бог мог дать такой закон. Потому что только он может знать нарушен этот закон или нет. Ни в одной стране мира жадность не наказывается. Бог видит сердце, что в нём. А люди не видят сердца других людей, поэтому и следить за соблюдение такого закона не могут. Благодаря этой заповеди Закон Бога был вознесён выше человеческого правосудия. Каждому израильтянину напоминалось, что он дает отчет Богу, который видит сердца.
Valera **
а что не нравится, вы против этого да
Валерий Ратников А вы? Согласны? Что бы вашего возжелали.
Светлана Нигматулина я уже все отдал, мне теперь только смерти желают
Бог. Это было написано на скрижалях, какие Бог дал Моисею.