Хорошо заметили, что по Образу, а подобию человек приближается с помощью Творца (Духа Святого) по жизни, если стремится.
Но Бог не должность, а президент должность.
Религия, вера
Бог он как президент? Обещает и не выполняет? Обещеал по образу и подобию, а сотварил только по образу?
Подобие должен сам человек определить, с Господом он или с дьяволом.
ты извратил образ и подобие.
Коля Жосан
Чем?
Ага...таких же идиотов как и сам...
Бог, как и люди, не любит недовольных холопов. За них хоть на крест, а им мало. Дай больше и на халяву!
---
Более идиотского вопроса я никогда не читал. Кто сказал, что надо всегда писать одними и теми же словами? )))
---
Ага. Кто первым белый халат напялил, тот и бог.
А ещё Бог планировал создать все живое чтобы они были счастливы.
А потом махнул на всех рукой -еб.тесь как хотите.
"...Обещеал по образу и подобию, а сотварил только по образу?..."
Забыл
Для Подобия, ОН дал 7 (семь) Заповедей, НО христ.церковь на них забила и пошла другим путём.
Подобие это смысл человеческой жизни. Человек должен уподобится первообразу.
Подобие Бога и человека в возможности развивать свой божественный разум, ни кто не виноват, что большинство людей вместо развития выбирают деградацию из человека в животное без познания Бога как Высшего Разума
Адам был создан «по образу Бога» (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Иегова — невидимый Дух (Иоанна 4:24). Поэтому у него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли.
По образу и подобию - это значит , Бог наделил людей качествами, которыми обладает сам .
"Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Числа 23,стих 19)
Он как портрет президента в кабинете местного бонзы: вроде как на него ссылаются, но никто не боится и не верит, что может встретить