Религия, вера
Что для вас праздник Светлой Пасхи?
Радость о том,что совершил Господь!

Игорь Рахья
За нас Иисус отдал свою жизнь. И наказал помнить и отмечать именно этот день (Луки 22:19, 20). В этом году, это будет сегодня 15 апреля после захода солнца. "Вот постановление о пасхе. Её не может есть никакой чужеземец" (Исход 12 : 43).
Barseg Ev Emma Kurginyanner
а куда Ужин Господа , тогда пристроить?
Повод! :)))
Исх.12:29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
Исх.12:30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль [во всей земле] Египетской, ибо не было дома, где не было бы мертвеца.
Игорь Рахья
А те, кто послушался Бога остались живы. (Исход 12 : 21 - 51).
Евгения Черных
Египтяне и рады были бы послушаться, да бог к ним не обращался...
Я не еврей. А пасха - иудейский праздник.
Для христианина Пасха - каждый день, потому что Христос - наша Пасха.
Сегодня, 15.01.82 Пасха
По истине.
Пасха - это человек покинул страну рабства греху, и дошел до Царства Бога.
Египет - народ Божий был в рабстве буквальном,
современность - человек смертный есть раб греха.
Народ Божий совершил исход из Египта
современность - человек смертный покинул рабство греху, стал реальным праведником.
Народ Божий ожидал прихода Спасителя на вечере.
Спаситель в прошлом пришел, см. Тайная вечеря.
современность - к праведнику приходит Христос и уводит в Царство Бога.
Пасха - радость, что смерть побеждена Христом, Христос воскрес,
И значит Живой Христос в духе доступен тем , кто ЛЮБИТ ЕГО
Пасха - памятная дата \ событие, что был грешником и стал святым, реальным небожителем.
15.01.82 Пасха!
По истине.
Народ Божий совершил исход из Египта
15.01.82 Пасха!
Так как отмечают её сегодня, такого праздника в Библии нет. Он придуман людьми.
Лично для меня ничего. Пасха дана была евреям. Слово"Пасха" означает-исход. Бог освободил и спас свой избранный народ от египетского рабства .
не для нас, а для евреев- современников Иисуса."Вот постановление о пасхе. Её не может есть никакой чужеземец" (Исход 12 : 43).