Религия, вера

Удивительно, что Праздник Светлой Пасхи был отмечен в одну и ту же ночь и католической, и христианской церковью.

Совпали календари.

На мой взгляд, это еще раз подтверждает тот факт, что все мы равны перед Богом вне зависимости от нашего вероисповедания.
Вы как думаете?
(Просьба воздержаться от грубых ответов)
И да, С Христовым Воскресением, друзья!:)
причем на седьмице Пасхи иудейской.
это еще более удивительно (хотя так и должно быть по правде)
Ринат Давлетшин
Лучший ответ
Чтоб никто подвоха не заметил
Они более 1000 лет назад были единой Христианской церковью, потом разделились, ну а праздники так и остались одни.
Ольга Примак
В Вашем вопросе - вся суть россиянства. "И католической и христианской". А после этого вас почему-то все за рубежом не любят. Вы так запросто оскорбили половину мира - и пофиг.
Елена Исламова Я ничего не имела против по отношению к другим. Лишь привела факт, который услышала по новостям)
Так что не серчайте)
Праздник светлой Пасхи в Православной и Католической Церквях отмечается в этом году одновременно обеими Церквями и не потому что календари совпали, а потому что была встреча Патриарха Всея Руси и Римского Папы, где Римский Папа согласился праздновать Пасху вместе с Православной Церковью.
Все люди равны перед Богом, в том смысле, что имеют равные возможности к достижению Царствия Небесного. Но вот далеко не все религии ведут к Богу!
Юля Рогачёва
Елена Исламова Ну, в любом случае, это добрый знак
Ну точно что в этом что то есть . А вообще как говорит один проповедник . наши перегородки между друг другом не доходят до небес .
Марат Сейтимов
Благодатный огонь не появился в печальную Пасху, в 1923 году. В это время патриарх Тихон был отстранен от управления Русской Православной Церковью.
Однажды турки, овладевшие Иерусалимом, запретили православным служить, и те, не допущенные в храм, стояли у его входа, плакали и молились — Благодатный огонь вдруг вырвался из одной из колонн храма, оросив православный люд. Эта трещина в колонне, образованная вопреки всем законам природы, доныне служит свидетельством торжества Православия.

обратите внимание на последнюю фразу :
* Эта трещина в колонне, образованная вопреки всем законам природы, доныне служит свидетельством торжества Православия. *
Sergei Kazakov
Елена Исламова Возможно, это служит не свидетельством торжества Православия, а свидетельством того, что все люди имеют право на веру. Хотя, конечно, мне следует поближе ознакомиться с данным фактом.
Марат Сейтимов Это может говорить о том что церкви Иисуса Христа состоящая разных конфессий имеют каждая своё служение перед Богом .
Ринат Давлетшин На Пасху не только православные конфессии собираются в Храме Гроба Господня ..так что молились не только они.
Кроме того, вы случайно ничего не путаете по истории трещины в колонне ? ))
Католической и христианской? Католическая церковь это тоже христианская...
Елена Исламова То есть православной, описка