Религия, вера
"Мне скучно, бес!" (Пушкин) Почему за РАДОСТЯМИ ЖИЗНИ обращаются к бесам, а не к Богу?

Не за РАДОСТЯМИ, а за ВЕСЕЛЬЕМ и РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ...
Эти черти всегда начеку, и только чел даёт слабину, они тут как тут и начинают наускивать и соблазнять, падкие на соблазны, тут же становятся их клиентами и уже не в состоянии от них избавится.
бог-слишком серьезный дядька,с ним не интересно...)да и шуток не понимает...)
,

духовное есть позитивное.
материальное есть инфернальное, земное, демоническое. и чувства принадлежат телу, а не разуму. чувственность сродни плотоядности. поэтому сие есть тлен.
но лишь разумность ведёт к жизни вечной.
"Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?" / Иезекииль, 18:31.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне"/ Иоанн, 5:39.
Кто знает что творит бес - пока бог спит.
Потому что христианский бог это и есть бес. Ленин, когда пытался уничтожить русский язык своей реформой, даже приставку такую добавил в русский язык, чтобы люди невольно славили божка, которому этот иудей поклонялся.
Драйв то идёт от эгоизма,самореализации.А спокойная совесть-от альтруизма.
Бесы БЕСплатные учителя. Учат жёстко, но бесплатно.
Дураки ,потому что, ну и для сюжета, а то про что же писать тогда!
бесы это тоже одно из проявлений бога... Бог всё продумал, поэтому предоставляет возможности для счастья через разнообразные пути, но все пути ведут к истокам.....
Зато бесу пожал руку президент США... А вам не пожал.

Наталья Касикина
Бедолага...
Потому что только бесы имеют мозги и могут избавить от скуки!
М. Бахтин знал ответ
кто ищет бесов, тот их найдёт
Всё всегда просят у Бога вроде как
Под оду гребёнку всех не нужно!
Кому куда удобней, тот туда и обращается
За радостями к мужчинам обращайся.
Наталья Касикина
Мужчина - тот же бес, что мне в постель залез...)
можно и нужно обращаться к Богу за радостью.
радость разного происхождения бывает
А почему у океану не обращаются??? А вообще,при словах бесы и Бог карающий у меня слёзы на глазах появляются
Наталья Касикина
Я вам не верю) Топорно работаете.