Религия, вера

Когда представляю Бога, Создателя... то у меня в представлении возникает совсем другой образ, не Иисуса Христа. +

Хотя сказано что Иисус наш Бог...
Как понять тогда...
Бога не нужно представлять, кажется
Sunny Sam
Sunny Sam
177
Лучший ответ
У тебя неверный образ представляется.
Божество это всё что есть, ничего кроме Божества нет! :)))

Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5

Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8


Бог проявил всё из себя, по сути всё вечное проявленно в вечный процесс:)))
У меня с детства были другие образы в церкви я понимал всё как Дхармизм видел мысленно совсем иное :)))
Это нормально!
Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны!....

Мудрецы спросили Творца Вселенной Брахму:
«Кто является Всевышним Богом? Кто Тот, Кого боится сама смерть? Кто Тот, зная Кого, будешь знать все? Кто Тот, что движет мир?»
Шри Брахма сказал:
«Кришна – Всевышний Господь. Он также известен как Говинда, и Его боится сама смерть. Кришну зовут Гопиджанаваллабха, и тот, кто знает Его, знает все. Его энергия движет мир».
Мудрецы спросили:
«Кто Кришна? Кто Говинда? Кто Гопиджанаваллабха? Что значит «Его энергия»?»
Брахма ответил:
«Он известен, как Тот, Кто побеждает грех, повелевает чувствами, заботится о друзьях и коровах, поддерживает Землю, является сутью Вед и жизнью Своих возлюбленных, а также Он известен как Тот, кто повелевает всей энергией. Он – Высший Дух, Абсолютная Истина. Те, кто с любовью размышляют о Нем и поклоняются Ему, достигают бессмертия, которое только так и обретается».
Мудрецы спросили:
«Твои рассказы полны подлинных духовных переживаний! Скажи, Как же Он выглядит? Как Ему поклоняться? Мы желаем знать все в подробностях».
Брахма ответил:
«Он одет как пастушок, цвет Его тела подобен туче, Он вечно юн и живет среди деревьев желаний».
Брахма дополнил:
«Любовь и преданность Кришне – вот метод поклонения Ему».
Теперь не лазая в Гугл попробуй представить Раффлезию Арнольда. Представь во всех деталях. Запомнил? А теперь погугли и сравни с тем что представил. В этом ошибка твоей логики.
Бауржан Мекин
Бауржан Мекин
60 995
Иисус не Бог, Иисус также как и человек, создан Богом, но достигший наиболее большего развития.
Где сказано, что "Иисус наш Бог"?
А вообще "богов много и господ много" но Создатель Творец Вселенной только 1.
Ведь Иисус был человеком ,неужели вы думаете, что человек является создателем вселенной?))

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много(1Кор 8:5)

"у нас один Бог — Отец, от которого всё, а мы для Него, и один Господин — Иисус Христос(1Кор 8:6: OTNT)
так Иисус Христос и не является Богом. Он просто архангел , главный над ангелами. Иисуса создал Твореци Создатель Вселенной
Ни где в Библии не говорится, что Иисус Христос бог,согласно Библии он сын Бога, посмотрите ,что там написано:. Матфея3:16Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. Тогда открылось небо, и Иоанн увидел, как на Иисуса, подобно голубю, опустился дух Бога. 17 И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». И сам Иисус Христос много раз в Писании говорит ,что он не бог ,а сын Бога. Вам надо прочитать Библию.
Борис Мирлас
Борис Мирлас
8 132
Что имел в виду Иоанн, когда писал Иоанна 1:1? Хотел ли он сказать, что Иисус является самим Богом или что Иисус и Отец — это один Бог? В 18-м стихе этой же главы Иоанн написал: «Бога не видел никто [«никто из людей», никогда; Единородный Сын , сущий в недре Отчем, Он явил» (СП). Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет. В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31) Возможно истинный Бог хочет ,что бы вы его захотели найти и узнать о нем...

Похожие вопросы