Религия, вера

Зачем нужна была такая драгоценная жертва, как жизнь Иисуса Христа? Что становится возможным, благодаря этой жертве?

Только жизнь совершенного человека могла избавить человечество от первородного греха. Именно благодаря этой жертве люди получили возможность навсегда избавиться от греха и смерти и жить вечно.
Ирина Едуш
Лучший ответ
благодаря этой жертве даже мясоеды и миряне..не способные на жертвы..могут спастись от своего невежества...если будут следовать заповеди *не убий*....
Максим Ананьев
Цирк с конями - по вашей же библиЕ Иссус был бессмертным! :)) Можно хоть по 2 раза в день его "жертвовать",бессмертному ни жарко,ни холодно! :)))
вечная жизнь в Царстве Божьем без греха и смерти.
Казнили экстремиста и только-то.
А что стало возможным благодаря его жертве? Я не вижу ничего. Ад был и Адом остаётся.
А Иисуса искренне жаль, что так с ним обошлись. Ну, может и был в том какой смысл, посмотрим. А так пока просто слова.
******* ******
Благодаря его выкупу, мы сможем воскреснуть и быть с Богом
Надежда Зюзько
Человеческое жертвоприношение Иегове было необходимо,чтобы его задобрить .
Alex Alex
" Голубая кровь " никогда не контактирует с нарушением заповедей и закона истины.трезвости.Жирную еду не кушают. Библию распространяет Америка. с учётом своих интересов. интересах.
Сергей Тадыкин
Адам с Евой из-за своего греха лишили нас возможности быть совершенными и телом, и умом, и чувствами, и жить в прекрасных условиях на земле. Они нас продали в рабство греха, передающегося по наследству, поэтому наша жизнь в безвыходном положении, мы все смертны, что не входило в замысел Бога. Иисус, как совершенный человек ,мог жить на земле не умирая, но он добровольно отказался от этого, подарив нам надежду на совершенство. Своей смертью, он заплатил выкуп за наши грехи и в будущем , любящих Бога и его законы ждёт то, чего нас лишили Адам с Евой.
Gibrat Kyzyrov
Потому что должна быть равноценная плата. Согрешил совершенный человек -Адам, заплатил за грех совершенный человек -Иисус Христос.
Natalja Kojus
А чего он потерял? Чем пожертвовал? Он же знал что потом воскреснет – он просто одурачил всех верующих
Walerij Schrein
Жанторо Турдубаев тебя одурачили сатанисты.