Религия, вера

Матфея 6:10 - " Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Вопрос:

В чем состоит воля Бога на небе, которая должна исполниться на земле?
Когда Дьявол и демоны были сброшены с неба (духовной сферы)в пределы земли, там остались только верные, послушные Богу , аенгелы.
Можно сказат, что там восстановлен духовный рай.
Когда Царство Бога исполнит первоначальный замысел Бога на земле, уничтожит зло(Дан.2:44) и восстановит рай.Будет освящено имя Бога и подтверждено его законное и справедливое правление. Тогда исполнится воля Бога на земле
Регина Абдуллина
Лучший ответ
Кубанычбек Бапыев всё это враки...
Воля Бога на небе -построение райской жизни ,такую же жизнь Бог хочет сотворить и на земле
Да приидет царствие Твое. И эти слова приличны доброму сыну, который не привязывается к видимому, и не почитает настоящих благ чем-либо великим, но стремится к Отцу и желает будущих благ. Такая молитва происходит от доброй совести и души, свободной от всего земного.

Этого и Павел желал каждодневно, почему и говорил: «имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим. 8:23). Кто имеет такую любовь, тот не может ни возгордиться среди благ этой жизни, ни отчаяться среди горестей; но, как живущий на небе, свободен от той и другой крайности.

Да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Видишь ли прекрасную связь? Он прежде повелел желать будущего и стремиться к своему отечеству; но доколе этого не будет, живущие здесь должны стараться вести такую жизнь, какая свойственна небожителям. Должно желать, говорит Он, неба и небесного. Впрочем, и прежде достижения неба Он повелел нам землю сделать небом и, живя на ней, так вести себя во всем, как бы мы находились на небе, и об этом молить Господа. Действительно, к достижению совершенства горних сил нам нимало не препятствует то, что мы живем на земле. Но можно, и здесь обитая, все делать так, как бы мы жили на небе. Итак, смысл слов Спасителя таков: как на небе совершается все беспрепятственно и не бывает того, чтобы ангелы в одном повиновались, а в другом не повиновались, но во всем повинуются и покоряются (потому что сказано: «крепкие силой, исполняющие слово Его» (Пс. 102:20), — так и нас, людей, сподоби не в половину творить волю Твою, но все исполнять, как Тебе угодно. Видишь ли? Христос научил и смиряться, когда показал, что добродетель зависит не от одной только нашей ревности, но и от благодати небесной, и вместе заповедал каждому из нас во время молитвы принимать на себя попечение и о вселенной, — Он не сказал: да будет воля Твоя во мне, или в нас, но на всей «земле», — т. е., чтобы истребилось всякое заблуждение и насаждена была истина, чтобы изгнана была всякая злоба и возвратилась добродетель и чтобы, таким образом, ничем не различалось небо от земли. Если так будет, говорит Он, то дольнее ничем не будет различаться от горнего, хотя по свойству они и различны; тогда земля покажет нам других ангелов.
Ник Маккен
Денис Марченко всё это враки...
У Бога всё не его воля? :))))
Ну вы и фантаст....кто такие молитвы придумал... слабые и символ веры совсем не реальный... ая яй... прям не соответствует семитским сектантским представлениям....
по моему Эзоповские басни переписали и сказали что это Иисус сказал - НЕ ПРОПАДАТЬ ЖЕ ДОБРУ СЛОВУ:)))

1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.(Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. ….. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. (Иеремия 1:4,5)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня. Псалтирь 15:5-6
15. ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей…
(Св. Евангелие от Луки 1:15)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)

15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Ин 1:3).
на небе она уже есть. Там нет греха. То же должно теперь воцариться и на земле.
законопослушание
Чтоб люди поумнели,перестали вести себя как двуногие животные,нашли Истину и эволюционировали дальше от человека до Бога,чтоб настал Золотой Век.
Закия Мамедова
Царство Бога это жизнь общества которое исполняет Его волю и поэтому живет во законам любви и гармонии: сейчас Царство Бога на небе, но скоро они будет явлено на земле
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Иоанна 6:38
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. (Иоан.14:2)
23. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. (Св. Евангелие от Иоанна 8:23) Имеется введу, что планета с которой был Христос уже достигла уровня сознания Рай, а мы живем в нижних мирах, где за счет своего эгоизма и глупости люди сами себе создают Ад..
И непорочное зачатие Христа есть не чудо, а искусственное оплодотворение девы Марии
Христос дал понять, что Его царство находиться на другой планете, которая достигла высшего духовного просвятления.
Кубанычбек Бапыев ТАК ТАК !!!!
А ВОТ ТУТ ПОПОДРОБНЕЕ У СЕМИТОВ НЕТ АСТРОЛОГИИ И ПРОЧИХ НАУК ТАКЧТО ЭТО ПРИПИСКИ РИМСКОГРЕЧЕСКИХ ПУСТОСЛОВОВ!
Внимание цитирую!!!
<Христос дал понять, что Его царство находиться на другой планете, которая достигла высшего духовного просвятления.>
ОТКУДА ЭТО ВАШЕ ПОНИМАНИЕ ЭТО ВЕДИЧЕСКАЯ КОНЦЕПЦИЯ! :))))))))))
Это Халифат в Аравии
С самого начала Иегова хотел, чтобы на всей земле жили совершенные дети Адама и Евы (Быт. 1:28). Если бы они умерли бездетными, то Божий замысел населить землю их потомками потерпел бы провал. Поэтому после грехопадения первых людей Иегова позволил им продолжить род. Благодаря тому, что был уплачен выкуп, Бог открыл перед теми, кто имеет веру, возможность стать совершенными и жить вечно. Иегова очень нас любит и желает, чтобы послушные ему люди обрели жизнь, которую он для них замыслил.
Артем Сумбатян
Бог создал на небе правительство, которому дана власть над всей землей. Под правлением Царства воля Бога исполнится на земле, как она уже исполнилась на небе.
Что ожидает человечество, когда воля Бога осуществится на земле? Бог «отрет всякую слезу с... глаз [людей], и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Отк. 21:4).
Люди больше не будут болеть и умирать из-за унаследованного греха и несовершенства. Те, кто умер, но находится в памяти Бога, обретут надежду на вечную жизнь, поскольку в Библии говорится:
«Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деян. 24:15).
Войны, болезни и голод уйдут в прошлое, и земля станет раем. Даже дикие звери будут жить в мире с людьми и друг с другом (Пс. 46:9; 72:16; Ис. 11:6—9; 33:24; Луки 23:43).
Karina Samal :dd
Когда на земле все будут исполнять волю Бога
Поклонение Богу в единстве.
Матфея 6:10.что Иисус имел в виду, сказав: «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе»? Иегова — Творец. Все его слова непременно исполняются (Ис. 55:11). Он не позволит,чтобы мятеж Сатаны помешал исполнению его замысла. С самого начала Иегова хотел,чтобы на всей земле жили совершенные дети Адама и Евы. Если бы они умерли бездетными ,то замысел Бога населить землю их потомками потерпел бы провал. Поэтому после грехопадения первых людей Иегова позволил им продолжить род. Благодаря тому,что был уплачен выкуп, Бог открыл перед теми,кто имеет веру возможность стать совершенными и жить вечно. Иегова очень нас любит и желает ,чтобы послушные ему люди обрели жизнь,которую он для них замыслил с самого начала . Также благодаря выкупу стало возможным воскресение мертвых. Наш любящий небесный Отец вернёт к жизни всех таких людей и позволит им узнать о его замысле и обрести вечную жизнь.Бог не хочет чтобы люди умирали.Вот воля Бога ,которую он скоро испонит.