Христиане утверждают, что ИисусХристос и бог, и любовь и другие восторженные эпитеты.
Допустим. НО как он мог допустить, что бы в аду бессрочно гнобили грешников, пусть даже распоследних мерзавцев?
Даже у пожизненного заключения в тюрьме - есть предел - смерть человека.
А тут... ЗАЧЕМ?
Ну будут переворачивать его на сковородке 10 лет, 50 лет, 100 лет... Какая цель у чертовых садистов? Получать удовольствие от чужих страданий???
НО они ведь черти подневольные, не так ли, а значит не они установили такой порядок. Или они??
п.с. Ад ежесекундно пополняется новыми грешниками. А что со старыми?? Есть ли у них шанс "выйти на свободу с чистой совестью"?
Религия, вера
В чем смысл христианского ада?
Даже такие идиоты как веруны без страшилок и пугала не понесут деньги попам,а это весь смысл религии.
А где Вы читали, что в аду мучают кого-то?
Может имели ввиду "огненного озеро" = "изолятор" ?
Но туда попадает человек по Законному решению Суда,
причём Суд учитывает выбор человека не имеет никакого общения с Творцом (или не считает Его Творцом или существующим вообще) и по его же выбору ИЗОЛИРУЕТ от Творца = Источника жизни ,
и в этой изоляции пусть этот человек "живёт" как знает и как хочет,
хотя какая жизнь в отрыве от истинного Источника жизни (Творца) может быть вообще?)
И в этой изоляции человек будет мучиться от собственной злобы и зависти, а не то что Бог будет его мучить.
===============================
По крайней мере , по Данте чтобы попасть в Рай, надо пройти Ад и Чистилище.
Inna Dmitrieva
Чистилище - это ниразу не про христиан, а только про евреев))
свалка, помойка для негодного материала
Синодальный перевод
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Новый русский перевод
А моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной».
Современный перевод РБО
А моих недругов, тех, что не хотели, чтобы я у них царствовал, приведите сюда и при мне казните»».
Под редакцией Кулаковых
А врагов моих, не пожелавших, чтобы я был их царем, приведите сюда и при мне убейте“».
Библейской Лиги ERV
Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мной”».
Cовременный перевод WBTC
Врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте передо мною".
Перевод Еп. Кассиана
А врагов моих этих, не пожелавших, чтобы я воцарился над ними, приведите сюда и заколите передо мною".
Слово Жизни
A моих врагов, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и убейте прямо передо мной".
Открытый перевод
И ещё: врагов моих, которые не желали, чтобы я был их царем, приведите сюда и тут же, у меня на глазах, казните».
Еврейский Новый Завет
Что же касается врагов, которые не захотели, чтобы я был их царём, приведите их сюда и казните в моём присутствии!"
Русского Библейского Центра
А моих врагов, которые не хотели, чтобы я был у них царем, приведите сюда и передо мной порешите”».
В переводе Лутковского
И еще: ненавистников моих, тех, которые не хотели, чтобы я воцарился над ними, приведите сюда и тут же казните.
Новый Завет РБО 1824
Враговъ же моихъ тѣхъ, которые не хотѣли, чтобы я царствовалъ надъ ними, приведите сюда, и избейте передо мною.
Аверинцев: отдельные книги
"Что же до этих моих недругов, которые не пожелали, чтобы я сделался над ними царем, приведите их сюда и предайте казни на моих глазах"»."
Елизаветинская Библия
ѻ҆ба́че врагѝ моѧ҄ ѡ҆́ны, и҆̀же не восхотѣ́ша менѐ, да ца́рь бы́хъ бы́лъ над̾ ни́ми, приведи́те сѣ́мѡ и҆ и҆зсѣцы́те предо мно́ю.
Елизаветинская на русском
обаче враги моя оны, иже не восхотеша мене, да царь бых был над ними, приведите семо и изсецыте предо мною.
Евангелие от Луки 19:27 — Лк 19:27: https://bible.by/verse/42/19/27/

Новый русский перевод
Современный перевод РБО
Под редакцией Кулаковых
Библейской Лиги ERV
Cовременный перевод WBTC
Перевод Еп. Кассиана
Слово Жизни
Открытый перевод
Еврейский Новый Завет
Русского Библейского Центра
В переводе Лутковского
Новый Завет РБО 1824
Аверинцев: отдельные книги
Елизаветинская Библия
Елизаветинская на русском

Дмитрий Хохряков
зачем так много слов?
Tatiana Kotorobai
По вашему Ада нет?
Но Христос сказал что ад существует.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(От Луки 16:22,23)
Но Христос сказал что ад существует.
(От Луки 16:22,23)
Оксана Зимина
и многие слова будут вложены в Его уста
Надо почаще переворачивать , меньше пригорать будет .
Зашугать и обобрать гоев, пока не очухались.
Просто По Пришествии Христа времени уже не будет. Наступит вечность. невозможно отбыть срок в вечности, потому что срока не будет, так как времени нет.
Души неверовавшие просто останутся без Бога. Вот это и страшно - без света, без любви, без радости, только отчаяние, безысходность, тоска и страх.
Анна Терехова
Исус не прилетит...:))
Галина Якубец-Устинова
Эти картинки для меня не авторитет.
Как много вопросов.
1. Смысл ада в том что человек грешник не может попасть в рай, так как сразу лопнет, и Бог что бы сохранить такого грешника, прячет его в аду.
2. Христос Бог и является Любовью, но любовью только к Своим, все остальные в пролёте.
3. Ад временный, как и преступник в тюрьме сидит временно.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Откровение 20:13)
4. От начала ад был просто темницей, где прятали грешников, что бы они не лопнули в раю от присутствия Божия, но потом сатана так ненавидел человека, и создал бесов, которые и начали мучать грешников в аду, (Бог тут не причём).
5. Ад временный, а значит в последнее время все будут выпущены из Ада, и будут судимы по делам (не по вере в Бога), и некоторые будут оправданы (и пойдут в рай), а некоторые будут уничтожены в озере огненном, это смерть вторая (мучения на этом закончатся).
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:14,15)
(Откровение 20:13)
(Откровение 20:14,15)
примерно такой как и баня для человека побывавшего в грязи.
так и души перед Судом омываются от грязи мира сего.
только от некоторых ничего не остается, от некоторых только угольки, а некоторые - ничего, весьма годные для того чтобы справа оказаться
В бессмысленности.
Чтобы приманивать прихожанн
ни в чем это иллюзия
Inna Dmitrieva
Возможно иллюзия, но христиане поголовно об этом говорят, а вечные муки других - их возбуждают и очень радуют.
Надеюсь, что дыма без огня не бывает, и у них именно такой ад))
Natalja Strebel
99? живут в иллюзии
в аду не будет времени,но будет вечность!вытащить из ада могут молитвы близких+милостыня за них!
Inna Dmitrieva
Были такие случаи? Где о них сказано? Вы это только что придумали? Священники об этом не говорят, почему??
Смысл христианского Ада в том, что человек находится на низшей ступени своего духовного развития. а от этого живет в ненависти и злобе к ближнему стремится к роскоши и обогащению за счет другого, а это ведет к войнам и страданиям. Те люди нарушая законы Бога сами себе создают Ад на земле, а главные сатанисты которые и устраивают все войны, революции и смуты это дети дьявола ИУДЕИ!
Смысла в аде нет.
Но кто не захотел в рай тот идёт в ад, а это именно бессмысленное страдание.
Александр Ишметов
Ад - бессмысленное страдание.
А в Раю что у вас происходит?
Мёртвые находятся в бессознательном состоянии и поэтому не чувствуют боли. «В преисподней... нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10, перевод архимандрита Макария). В преисподней (аду) никто не кричит от боли. Наоборот, в Библии говорится: «Нечестивые же да посрамятся, да умолкнут в аде» (Псалом 30:18, Синодальный перевод [31:17, перевод «Новый мир»]; Псалом 115:17).
Диман Андреев
В Библии написано что мёртвые находятся в осознанном состоянии.
(От Луки 16:22,23)
Inna Dmitrieva
Не чувствуют в аду боли, но испытывают удовольствие в раю? Это противоречие.
Ад и Рай нужны для утверждения Истины и справедливости.
Inna Dmitrieva
Что-то я не заметил в аду никакой справедливости. Садизм один.
Страшилка для дурачков, не более.