Религия, вера

"Благодатный" огонь. Откровение 13:13

Все прослеживают аналогию?

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми."
Леонид Рябов
С чем? Можно натянуть сову на глобус, но сове это не понравится.
Евгений Пржевальский
Лучший ответ
Леонид Рябов Нравится, не нравится...
Терпи моя красавица.
)))
Твои умозаключения, ошибочны.

И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. Хотя Иоанн говорит, что зверь творит многие знамения, однако одно примечательное знаме­ние предпочитает другим. Эта мета­фора говорит как бы о прошлом, в то время как предвещает будущее, указывая, однако, и на то, что будущее будет иным. И говорит Иоанн следую­щее: так что и огонь низводит с неба на землю. То, что он огонь низводит с неба на землю, то есть из Церкви на жите­лей земли, означает, что он, или используя переменчивость человечес­кого рода, или с помощью уловок падшего врага, заставляет своих рабов говорить на новых и многообразных языках. Поэтому они тараторят, словно приняли дар Духа Святого, Который в виде огненных языков однажды истинно сошел на отдельных учеников Христовых. Ибо этим знамением Господь прежде всего отметил верующих, говоря: Уверовав­ших же будут сопровождать сии знаме­ния: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками (Мк. 16:17), и подобное.

Следовательно, неудивительно, что этот зверь, который лицемерно присвоил себе имя Агнца, убитого и живого, обманным путем и передраз­нивая, приписал себе этот высочай­ший дар Духа Святого и выдумал, что-де его слуги обладают этим даром, как Симон некогда похвастался, но сделать ничего не смог.
Леонид Рябов Ошибочны или нет, это не Вашими умозаключениями определится.)
Имеем, что имеем: тот, кто низводит перед людьми огонь с неба, в качестве знамения, назван зверем. Вот и всё.)
Огонь - это знание. Знание о том что с большими возможностями приходится решать более сложные проблемы. Стать лучше, что бы больший воз тащить во фрактальном мире? Или принять действительность как есть. Мне зверь сказал просто: "Лучше бы ты в Бога верил"
Пусть творит.
Ольга Широва
Антихрист- обезьяна Бога. Чтобы соблазнить избранных будет копировать Благодатный Огонь и чудотворные иконы.
Леонид Рябов Не, про копирования огня не сказано.
Сказано, что он, в качестве знамения, будет низводить огонь с неба перед людьми.
И присел я на унитаз благодатный. И впал в глубокую думу. Да как зверь отмотал туалетной бумаги заблаговременно ибо неисповедимы процессы внутри.
То, что двурогий зверь — Англо-Американская мировая держава,— говорит как дракон, свидетельствует о том, что он прибегает к угрозам, давлению и насилию, чтобы навязывать свою форму правления. Он низводит огонь с неба в том смысле, что берет на себя роль пророка, заявляя, что одолел силы зла в двух мировых войнах XX века и одержал победу над коммунизмом.
Сергей Блохин
Леонид Рябов Не, не так.)
Там четко написано, что зверь, в качестве знамения, низводит огонь с неба перед людьми.
А в качестве знамения у нас только "благодатный огонь" низводится с неба.
Сергей Блохин Это действия Сатаны, он сейчас правит миром и вводит в заблуждение всех людей.
Неожиданный поворот, правда? :)))
Леонид Рябов Ну кому-то и неожиданный, а кто-то давно в курсе.)