Религия, вера
Почему не ставят мини камеру, чтобы запечатлеть момент схождения "благодатного огня", вот бы лайков видео набрало?
не знаю, насколько реален этот "благодатный огонь" или это фокус. Но в любом случае, чудеса от Бога происходят только тогда, когда это никто не контролирует. Если начать снимать, то чуда не случится. Божье воздействие несовместимо с контролем.
Пиар в этом мероприятии неуместен.
Потому что как они говорят есть правила однако то что из этого сделали это суеверие и скорее всего выдумка...
Я там был неоднократно...
Фетиш, зато могу точно сказать касаясь ведического почти сразу показывает что это такое...
Это не похвольба это провериный многолетний опыт!
Я там был неоднократно...
Там, собственно, нечего показывать-то). Священники входят в кувуклию и открывают откидывающуюся на петлях дверцу (в виде иконы) слева от гроба. За дверцей в нише- горящая лампада. От этой лампады, по традиции, и зажигают свечи с "благодатным огнем". Зажигалки не используют). Обычная церковная церемония. На что там смотреть-то и лайки ставить?!)
Андрей Гулай
А что мешает использовать "волшебную" зажигалку?
Анастасия Экштейн
А почему этот огонь не обжигает (хотя бы первое время)?
Кто не ставит? Те кто зажигалкой делают это "схождение"?
На камеру можно сегодня плоскую Землю, рептилоидов и второе пришествие снять. Сериал будет называться: "Пипл всё схавает."
Чтобы зажигалку не спалить в кадре.)
Надежда Иванова
так там лампада всё время горит на "гробе господнем"
Иди и снимай, никто не запрещает. Каждый год люди снимают. Если ты не видел этих кадров - это твои проблемы. Если ты не видел чуда Иордана на Крещение, которое происходит каждый год, и снимается тысячами паломников, то кто ж тебе виноват?
Не видел чуда на горе Фавор в праздник Преображения? А кто тебе не даёт фоткать. Люди каждый год снимают.

Асыл Бахтиярова
:))))
Ранее думали что там Зевс с богами .
И ставят, и снимают, и выкладывают во всех соцсетях на Пасху его полно.
Потому что никакого огня нет. Все обман. Думаете они сами не догадались бы поставить камеру и не одну.
Не хотят рекламировать фирму, что сделала им зажигалку
Ни один фокусник не раскрывает секреты фокуса
Иначе останется без работы
Надежда Иванова
нам в школе на уроке химии этот фокус с натрием показывали. Свеча сама загоралась))
там армяне только вхожи, это которые гнилыми помидорами на рынке торговали в СССР