Религия, вера
А верующие настолько боятся смерти, что даже придумали себе некую "бессмертную душу"?)
Как ребенок, который боится идти через темный коридор, придумывает себе каких-то невидимых друзей...для храбрости!)) Ну дети то понятно... но вот взрослые!?)))
верующие как раз смерти тела не боятся, больше неверующие боятся
но то что многие люди задумываются о смысле жизни, о бытие свое существования, о своих поступках.... это видимо вам неведомо
Вначале уточнить бы что есть смерть души.
Оксана Киржаева
какой такой "души"?)) Вы где-то ее видели?...
Когда человек рождается от Духа, он обретает душу.
У любого вашего заключения существует множество логических посылок, о которых вы в силу своей ограниченности даже и не подозревали.
Из за душ, весь сыр бор! Собственно.
Будь души чисты, то и небыло казусов что происходят у людей за всю историю.
я знающий, а не верующий, всё правда говорят
Оксана Киржаева
говорят, что кур доят!)))
Мбоу Усть-Мутинская Сош
Ну что? Как они себя плзиционируют перед вашими знаниями.
Жулдыз Каирбекова
умирал разок от передоза и Его слышал и его прислужников
отпросился еще пожить на 40 лет
Очкуют.
Душа, это изначальная, индивидуальная самосветящаяся частичка Всевышнего, Вечная, неделимая и БЛАЖЕННАЯ и не нуждается ни в каком иудо=сатанинском христианском спасении.
Оксана Киржаева
ну-ну))) Бред сивой кобылы - извините за правду!)))
Ну, тут как бы с наукой ничья, т.к. работу мозга тоже до конца не раскрыли.
Согласно Библии, душа человека не бессмертна. Душа - есть живое существо, она не отдельна от самого человека. «Душа согрешающая, она умрет»
А вот про «бессмертие души» действительно выдумали.
Мбоу Усть-Мутинская Сош
Ойли! Выдумали.
Доброго времени суток.
Священное Писание показывает, что душа не бессмертна. В Библии часто говорится, что душа может умереть. Например, об этом под вдохновением от Бога написал пророк Иезекииль. "Умрёт та душа, которая грешит"(Иезекииль 18:4).
В Библии также встречается выражение «мертвая душа», которое означает труп (Левит 21:11). Ясно, что Библия не учит тому, что душа бессмертна.
Еврейское слово, которое передается в Библии как «душа», можно также перевести как «дышащий». В Бытии 46:18 говорится, что у одной женщины родились «души» — те, кто дышит, живет. Иногда это слово применяется даже по отношению к животным. Кроме того, в Библии говорится, что душа нуждается в пище (Второзаконие 12:20). Если бы душа была отдельной от тела субстанцией, разве ей надо было бы дышать и есть? В Библии слово «душа» чаще всего относится ко всему человеку, включая его тело, чувства и характер.
В могиле «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» — это так же верно, как то, что после смерти тело превращается в прах (Экклезиаст 9:10). В Библии ясно говорится, что, когда человек умирает, «он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:4).