Религия, вера

Как поднять самооценку если она низкая?!

дзюдо
Анатолий Васильев
Лучший ответ
Помочь кому-то в беде или в болезни, возможно, после этого вы сможете себя уважать.
Только скромностью, умеренность во всех требованиях;
равнодушие к роскоши и излишествам;
отсутствие властолюбия, стремления первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
порядочность и степенность в общении с другими людьми.
Скромность также может выражаться в смирении и послушливости — непротивлении указаниям представителей какой-либо формы власти.
В одежде скромность человека может проявляться в выборе недорогих, неярких и не вычурных моделей простого покроя, а также в стыдливости — то есть стремлении одеваться строго, с сокрытием наготы и формы тела.
Валерий Балык
чего-то добиться в жизни
Galina Chernavina
Избавиться в первую очередь от людей, которые понижают твою самооценку.
сделай что нибудь полезное
Lina .......
научитесь себя уважать и научиться говорить "нет"
Александр Граф
Вы святая девушка и богиня!!! Держитесь. Старайтесь делать добро. Обнимаю вас!!!
Люда Благий
Алексей Мосягин Спасибо большое, святой человек ♡
Низкую самооценку лечат успех, победы и саморазвитие. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще. Работайте над собой, учитесь, развивайтесь. Ставьте перед собой цели и их достигайте. Чем сложнее цель, тем выше самооценка от её достижения. Развивайте в себе таланты, навыки и умения. Это также будет стимулировать самооценку. Воспитывайте в себе лучшие человеческие качества: честность, порядочность, благородство, культуру, ум, трудолюбие, оптимизм, смелость и т.д. и поступайте в соответствии с ними. Тогда любовь к себе и самоуважение будут расти. Воспитывайте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть стремление одерживать победу станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
С каждым успехом, каждой победой самооценка будет расти и укрепляться.
И ещё, по жизни - делайте то, за что вы себя будете уважать и не делайте того, за что не будете.
Все мы несовершенны — такова реальность нашей жизни. Поэтому мы порой говорим и делаем что-то не так. И хотя ты не можешь избежать ошибок, ты можешь правильно к ним относиться. В Библии сказано: «Праведный может упасть и семь раз, но все равно встанет» (Притчи 24:16). Как правило, низкая самооценка возникает, когда мы сравниваем свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества и работай над слабостями.
В Библии говорится: «Бог больше нашего сердца» (1 Иоанна 3:20). Это значит, он видит в тебе то ценное, что ты сам можешь не замечать. А как быть с недостатками? Представь, что у тебя есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросишь ли ты ее? Конечно нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности.

Подобным образом несовершенство не уменьшает твоей ценности в глазах Бога. Он замечает все твои старания радовать его сердце, какими бы незначительными они тебе ни казались. Библия заверяет нас: «Не неправеден Бог, чтобы забыть ваш труд и любовь, которую вы проявили к его имени» (Евреям 6:10).
Лена Андреева
Это наоборот хорошо, т.к. на самом деле ты лучше бриллианта. Чтобы не возгордился.
Ivan Kalmykov
Отказаться от вредного окружения и контента. Отказаться от вредных привычек. Заниматься спортом 3-4 раза в неделю. Стильно одеваться. Вырабатывать позитивное мышление (никакой критики, самобичевания и обвинений).

Вот небольшой список того, что можно сделать.

Я знаю не мало людей, которые имеют физические или ментальные недостатки, но при этом вполне уверенны в себе, и в карьере и личной жизни у них всё ок. И при этом знаю очень красивых и спортивных людей у которых проблемы с самооценкой. Возможно проблема в психике, требованиях к себе, самобичевание и т.д. Поэтому плохие мысли о себе надо поменять на положительные. Каждый день подмичать всебе сильные стороны. Не относится равнодушно к полезным сделанным делам, а наоборот отмечать их, как можно чаще.

Все это требует времени и постоянства, как накачка мышц или избавление от лишнего веса.