Религия, вера

Низкая самооценка- это разновидность гордыни?

Нет. Субъективного самовосприятия.
Настя Синицына
Лучший ответ
Это зависитот того, как человек к этому относится, со смирением или это его тяготит
В общем - да. Это привычка проигрывать в воображении моменты, когда кого-то наказываешь. Приобретается в детстве. Когда никакого другого способа ответить на несправедливость нет. Плохо в этом то что человек просто забывает, что это делает он сам, а вот переживания наказываемого (того, кого он в воображении наказывает) достаются ему самому.
Баука Мирбеков
А лысина - цвет волос.

У такого грешка есть свое название: уныние и уничижение.
Низкая самооценка- это недостаток любви со стороны людей и к самому себе.
От недостатка интеллекта.
Иван Григорьев
Да. Я считаю, что это обратная сторона гордыни, недооценивание и принижение себя, это плохо (
Нет-это глупая вера в ложь дьявола о вас, но вот если вы не обращаетесь к Богу и не верите Ему-Его Слову-Иер. 31:3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
Вот это и есть гордыня: неверие и не принятие Любви Божьей, исцеляющей нас от нашей самооценки. -https://www.youtube.com/watch?v=Ow1z5C2PlkQ
Alex Moon
Да!
помог ли Вам этот положительный ответ повысить самооценку?
Нет, это результат неправильного воспитания.
Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить самооценку очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc