Религия, вера

Почему мы так мало думаем, что смертны? Как разбудить в себе христианина? См внутри+

Пока еще покаюсь,
Пока еще могу
Про рай не заикаюсь,
Я в ад лишь не хочу

Пока еще покаюсь,
Добра не сотворил,
Я верным притворяюсь
Когда душу убил

Я телу поклонялся,
Ел мясо не в «обед»,
Обидами питался,
Назвал молитву «бред»

Пока еще покаюсь
Пока не умер я
Не знаю - улучшаюсь?
Или пропал тут я
Чтобы не "думать о смерти" нужно поверить Богу,тому что сделал для нас Христос!
Он давно победил смерть ,все уже свершилось,Его победа стала нашей.
И "разбудить" в СЕБЕ(!?) христианина не получится никак.Себя нужно отвергнуть напрочь и это обязательно,это начало веры.
Чтобы стать христианином ВЕРУЮЩЕМУ нужно посвятить жизнь Богу,так что сначала вера и рождение свыше,потом только крещение и погружение в Христа.Христиани это только тот,кто ПРИЧАСТЕН Божескому естеству обетованиями.
Спать при этом никак не получится,служение то начинается сразу,а не на следующий день.Служить Богу и спать невозможно.
Назгуль Ержимбаева
Лучший ответ
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Лк: 20: 38-38

Если бы люди после смерти совершенно уничтожались, то не говорил бы Бог, явившийся при купине Моисею: «Аз есмь Бог Авраамов, и Бог Исааков, и Бог Иаковлев», ибо «несть Бог Бог мертвых, но Бог живых», т.е. умершие уже тогда праотцы для Бога живы, ибо Бог не может быть Богом несуществующего.
Oksana Larchenko
Покайся!
Святослава ***
Смерть это такая поездка в один конец. Со всеми прощаешься, но больше не вернёшься. Попадая туда уже нельзя изменить свою участь.
Акнур Музарап
Мы с тобою слишком разные :) Пообщавшись тут с верующими , я стал крайне сильно бояться попасть в рай , целая вечность с ними вместе - это хуже любого ада :)
настоящего христианина пробуждают не мысли о смерти, а мысли идти за Учителем- Христом Иисусом, который является путь, истина и жизнь, и который чётко показывает путь к Богу.
Nam Sf
Идея быть здесь приличным человеком потому, что "там" будут последствия - какая-то уж очень торгашеская. Она не от Бога...
Начните читать Библию.
Помните, что вы смертны, но Христос пришёл спасти человечество от смерти и дать вечную жизнь.
Читайте Иоанна 3.16
Можете посвятить стихи этому миниевангелию.
Зачем будить в себе ересь?
Думаю христианин во мне не умер..к смерти отношусь спокойно..на всё воля Божья
Изучать Библию - это поможет хорошо узнать Бога и Иисуса Христа. В Иоанн 17:3 сказано :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя , единого истинного Бога , и посланного Тобою Иисуса Христа."