Религия, вера

Возможно ли жизнь после смерти Библейским

Боря Сиренко
конечно ,те кто останутся ,будут жить дальше.
Катя Щукина
Лучший ответ
Евангелие от Матвея читайте внимательнее.
Ирина Ефанова
Они и своё учение не могут доказать...слишком много противоречий и не стыковок,
видно что составлено из совершенно разных материалов и замены слов...
Нет концепции души/дух то есть это не более чем философские рассуждения/пустословие немеющие единого постижения!

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Андрей Мешков
Ирина Лящинская Для кришнаита вы слишком уж рьяно пытаетесь очернять христианство. Агент сатаны?)
все еще верите в сказки?
Если выдавать желаемое за действительность - тогда да...(но это не точно)
Душа продолжает жить если заслужил. А так после тебя остаются дети, внуки, правнуки с носителем твоего генома если размножился живым. Всё остальное фантазии фантастов. Правда продолжают существовать молекулы тела после твоей смерти. Фантазировать не вредно канешна. Азвиняй!
Мария Жукова
Согласно Библии, умершие будут воскрешены.
Иван Федчук
после смерти люди просто спят без сознания. Не живут!
Христос обещал воскресение мертвых... праведных - в жизнь вечную, и грешников , не захотевших покаяться и принять Его верой - в муку вечную.
Оленька ...
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению»( Экклезиаст 9:5)
Но Бог обещает, что будет воскресение умерших к жизни на земле
Жанат Аскарова
да
Наталья Швец
Иисус станет "воскресением и жизнью" (Иоанна 11:25). Он воскресит бесчисленные миллионы людей и откроет им возможность жить вечно в Раю на земле (Иоанна 5:28, 29). Только представьте себе восторг и радость любящих друзей и родственников, надолго разлученных смертью, которые вновь смогут сжать друг друга в объятиях! Все человечество будет славить Иегову за его восстанавливающую силу.
Анна Лунякова
Евангелие от Иоанна
3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
ага, вечно мучится в аду!
замечательное "учение"...
после смерти и узнаете
Juri Serdjukovmueller
Только через воскрешение.
Библия учит, что мертвые после смерти спят смертным сном. Они ничего не слышат и не видят. Экклезиаст 9:5 "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению.."

Библия также учит тому, что умершие люди воскреснут в будущем.
Книга Осии 13:14 "избавлю народ от власти могилы"
1Коринф 15:54,55 :"сбудется то, что написано: «Смерть уничтожена навеки». «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?»
Апостол Павел сказал, что "будет воскресение мертвых, праведных и неправедных" (Деяния 24:15).
В Римлянам 4:17 ясно сказано: "Авраам поверил Богу, который возвращает мёртвых к жизни..."
Людмила Ударцева А ещё библия учит - Евангелие от Матфея 17:20 "...и ничего не будет невозможного для вас."
А значит если захотят то смогут видеть и слышать после смерти...
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.

Первый человек, Адам, после смерти вернулся в земную пыль (Бытие 2:7; 3:19). Подобным образом все люди, умирая, возвращаются в пыль.
Умершие освобождаются от грехов — все их грехи прощаются. После смерти человек не несет наказания за грехи, совершенные при жизни.

В Библии смерть часто сравнивается со сном (Иоанна 11:11—14). Бог может пробудить мертвых от смертного сна; для него это так же просто, как для нас разбудить спящего.
В Библии описано несколько случаев воскресения, и это заверяет нас в том, что умершие обязательно воскреснут.
Abdullo Orifjonov
только детям а затем их детям но бавить надо род создавая семью с другими народами
Не надо никого жалеть за их свободный выбор.