Религия, вера

Как человек может восстановить рай на Земле?

Наталья !
Рай - красивый парк или подобный парку сад.Такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека - Бог: (Бытие 2:8,9,15). В этом саду (раю) Адам, Ева и их потомки т.е. все человечество, должны были жить вечно. Это значит они не должны были болеть, стареть и умирать; подразумевалось, что они будут совершенными. Бог хотел, чтобы рай был на всей земле и все люди на планете были совершенными.Человек не в состоянии сделать это.В определенное время, Бог вмешается, наведёт порядок и вернет райские условия жизни на землю, а людям вернёт совершенство.
Галина Базылева
Лучший ответ
Наталья ! Человек мог-бы жить вечно если-бы ел плод от древа жизни.Но он этого не сделал и остался смертным.Именно таким и создал его Бог.
Наталья ! Ошибка.Не ваш ответ лучший.
На острове у свидетелей Йеговы , видимо...
когда каждый будем пребывать с раем в своей душе.
Выкинуть на хрен все религии и их последователей! :)
Джек Пёс какие люди и без охраны ,привет*)) все же дали добраться до ИИ?)
Никак
Людмила Папуча
Наталья ! Почему вы так думаете?
Ну для начала нужно разрушить экономику США. Без этого не получится.
Наталья ! Причём тут экономика США?Какая связь?
Развивать образование и науку, а не обскурантизм...
Ирина Абрамова
нет, насадить деревья не сложно, проблема будет как вернуть ножки змеям
Laziz Im
С милым Рай и в шалаше - найти милого( милую)
Сергей Калачёв
Наталья ! Вы жили в России в шалаше зимой?
Сергей Калачёв А Вы бывали в Раю? Все в сказки для наивных дурачков верите - пора взрослеть
Полностью вымереть до одной-единственной пары. Как это и было в раю.
Анна Овчаренко
типо рай исполком ,рай собес ,райком партии ,так не получилось это ,не прижилось.)
Амина Сатарова
Человек....!? Никак.
Псалом 127 Если Иегова не строит дом,
Напрасно трудятся строители.
Если Иегова не охраняет город,
Напрасно бодрствуют сторожа.
Наталья ! А если Иегова строит дом,то строители вообще не должны работать?
Рай никуда не девался. Просто многие имеют ад в себе и видят зло вокруг. И молятся.
Кто не молится тот не в аду.
Восстановить рай на земле может только Создатель и Он обещает это сделать….( Откровение 21:3,4)
Ghennadii Chilaru
Наталья ! почему человек не может?
Ghennadii Chilaru Человек- творение Бога, а Создатель всего- Бог . Откуда мы знаем, что рай на земле — это не мечта, а будущая реальность? Об этом сказано в Библии: «Небеса принадлежат Богу , а землю он дал сыновьям человеческим». То, что люди будут жить в раю на земле, «прежде давних времен обещал Бог, не могущий лгать» (Псалом 115:16; Титу 1:2).
Запихать её в чёрную дыру
Михаил Мильц
Сможет только тогда, когда править над всем будет Бог.
И Бог будет решать все вопросы, распределять ресурсы, и решать споры.

А пока есть хоть две страны, и хоть одна вооруженная до зубов граница между ними, никакого рая не будет.
Алёна Греф
Наталья ! Т.е. люди просто никчёмные и бесполезные существа?
Никак
Margulan .
Наталья ! Почему вы так думаете?
Рай на костях людей ? Рай над костями людей и животных .
Илья Саевский
Наталья ! Люди и животные умирают,так нас создал Бог.
Богу властно восстановить рай на земле .
Наталья ! А человек может?
не твоего ума дело.
Anelya Zholdasova..
Человек не может. Только Бог.
До краев земли прекращает Он войны, ломает лук, расщепляет копье и сжигает дотла щиты.
Псалтирь 45:10 — Пс 45:10: https://bible.by/verse/19/45/10/
Наталья ! Почему человек не может?
некоторые семьи в раю живут но отдельно от общества у них есть всё(еда,одежда дети,дом,земля)
Человеку это не под силу. Другое дело Богу.
Впрочем, мы и ждём, когда рай будет установлен рукой Бога.
Ilkin Quliyev
Наталья ! Почему человек не может?
НИКАК.ПОЭТОМУ БОГ СОЗДАЛ НОВОЕ НЕБО И ЗЕМЛЮ-ОТК.21-22 ГЛАВЫ БИБЛИИ ОПИСЫВАЮТ ЕГО.