Какбэ, логика: с чего-то все началось, назовем это начало "богом".
А вот качества бога, которые нам какбэ известны - да, только "из книг". И логика тут обламывается, например: а с чего книги решили, что бог совершенен, когда все, что он создал, такое несовершенное...?))
Религия, вера
Может что-то кроме книг, доказать существование Бога?
Нет. И книги этого тоже не могут. Да это и не требуется. Такие доказательства просто никому не нужны - ни верующим, ни атеистам.
Вере не нужны доказательства ,даже книжные
Есть доказательства, но они не НАУЧНЫЕ на подобие физических законов или математических теорем,
а то все вынуждены были бы уже ЗНАТЬ эту истину (что Бог есть).
Знать и лицемерить, подыгрывать доброго, хорошего человека.
А так показывают свое истинное лицо.
Нельзя, чтобы твари проводили над Творцом однотипные повторяющиеся испытания, это невозможно, унизительно и вредно для твари. Следовательно, невозможно иметь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА на подобие законов физики или мат. теорем.
==================
Вы не ищите научных доказательств.
При наличии научных доказательств верующих в Бога не было бы, и все воле не воле вынуждены были бы признать это уже НАУЧНОЕ ЗНАНИЕ. А изнутри многие так и оставались бы грязными, вынужденно лицемерили бы.
С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.
=================
Потому и Творец не позволяет тварям проводить научные эксперименты, опыты над Творцом, это и унизительно для Творца и вредно для спасения душ тварей.
Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
иначе какой спрос и осуждение за неверие, что не поверили Слову Бога к народам (Библии).
Но так как не сложно разобраться, где истина, а где ложь, потому и само неверие уже грех и будет осужден:
Марк 16
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
==============
1) Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое.
2) только в Библии нет лжепророчеств: Исая 41 : 21,23
3) есть исторические доказательства, например сохранившиеся письмена-истории о событиях начала первого века:
После снисхождения Святого Духа на апостолов они стали разговаривать на языках, и двое учеников Христа – Фаддей и Варфоломей поднимались в Армению проповедовать о Христе.
4) есть и логические доказательства.
Например,
Макдауэлл Джош - Не просто плотник, скачать...
RoyalLib.com›book/makdauell…ne_prosto_plotnik.html
Автор: Макдауэлл Джош. Название: Не просто плотник. ..Аннотация: В студенческие годы молодой американец Джош МакДауэлл был совершенно уверен, что верить во Христа — значит быть не в своём уме.
Важно иметь свои ЛИЧНЫЕ доказательства от личного жизненного опыта.
-------------------------------
Математические доказательства истинности Библии https://www.youtube.com/watch?v=njIr_o-Ks-U
А так показывают свое истинное лицо.
==================
Вы не ищите научных доказательств.
=================
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,
Марк 16
==============
4) есть и логические доказательства.
Например,
-------------------------------
Бакиткуль Досынбекова
Херни нагородил.
Бакиткуль Досынбекова
"....После снисхождения Святого Духа на апостолов они стали разговаривать на языках, и двое учеников Христа – Фаддей и Варфоломей поднимались в Армению проповедовать о Христе....."
А у нас коровы золотые яйца несут.тоже поверишь?или потребуешь доказательств?наверное на словах поверишь.
Бакиткуль Досынбекова
"....есть исторические доказательства, например сохранившиеся письмена-истории о событиях начала первого века:...."
Это касаемо любых других религий.
Человека проще одурачить чем сказать что он одурачен
Это касаемо любых других религий.
Бакиткуль Досынбекова
"....Библия состоит из 66 книг (39 ВЗ и 27 НЗ) написанных 40 пророками (+ Евангелие апостолами) в течений примерно 1600 лет. Написали люди разной профессии, но все же читается как одним автором написанное и как одно целое...."
это не доказывает абсолютно ничего.учебник по физике можно писать в течение нескольких лет.булет много разных учебников.и будет читаться как единое целое
Господи,как же легко одурачить то людей.
Как 2 пальца обо свальт
Бакиткуль Досынбекова
"....2) только в Библии нет лжепророчеств: Исая 41 : 21,23...."
Ну ну.
Сами христиане так решили.
Бу га га га
Ну ну.
Сами христиане так решили.
Бу га га га
Бакиткуль Досынбекова
"....Хотя есть много околонаучных доказательств, исторические, археологические, личный опыт и т. п.
Т. е. не так сложно убедиться ЛИЧНО,...."
В других религиях Бог разговаривает,лечит,показывает чудеса,наказывает.
Бакиткуль Досынбекова
".....С другой стороны такие НАУЧНЫЕ доказательства вынудили бы Вас признавать истину, притворяться, а изнутри остались бы греховными, т. е. эти доказательства не помогли бы людей встать на путь истины и спастись от вечной гибели.
================="
Тогда какой смысл писать какие доказательства?
Чудило
================="
Чудило
Бакиткуль Досынбекова
игорь ореховский, менее минуты назад
Видишь?не нужны доказательства.
Вас одурачат а вы верите
Видишь?не нужны доказательства.
Вас одурачат а вы верите
Никто не видел ветер, но все видели его проявления.
Никто не видел Бога, но все видели его проявления.
Евгений Бондаренко
а проявления ветра приписывали проявлению Бога
Бакиткуль Досынбекова
Никто не видел Зевса но видели молнию
Это он шалит
Boris Grigoryan
Т.е. Бог как и ветер не личность?
Сначала обретаем веру, затем - знание.
Бог - это гипотеза. Не дальше.
А как книга доказывает Бога?
Потому что в ней написано?
Ну ну.
игорь ореховский, менее минуты назад
Вере не нужны доказательства ,даже книжные.
Их одурачили,они и верят.
Потому что в ней написано?
Ну ну.
игорь ореховский, менее минуты назад
Их одурачили,они и верят.
Благодатный Огонь.
" Всякий дом строится кем-то, а построивший все - Бог". Можете ответить на вопрос: кто создал все в нашем мире так разумно?
Boris Grigoryan
А вы можете ответить-Ели это всё создал Бог то из чего?
Люди всегда будут верить только в то, во что уже верят. Никого и никто ни в чем не убедит, это невозможно.
сам он только и может доказать
и это случается с некоторыми людьми
Вот я сейчас подумала Человек ,хочет ,чтобы Бог доказал свое существование ? Человек ,обычный смертный ,хочет этого
Из книг вы Бога не познаете.
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель - Летающий Макаронный Монстр сначала сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Я вчера кашлял кровью, а сегодня я здоров. Идите в баню с вашими сомнениями. Слава Богу всегда!
Доказательства существования Бога
https://www.youtube.com/watch?v=LaFIKzdQ0-8&t=1s
Личное общение.
Творения доказывают существования Творца.
Елена Машукова
сам он только и может доказать
и это случается с некоторыми людьми
Svetlana Ganenco
Хорошо, теперь осталось выяснить какого из творцов тысяч религий доказывает творение.
Tatyana Petrova
"Творения" могут доказывать только существование "творений" - но никак не "творца". С логикой у тебя проблемы.
Boris Grigoryan
Какое творение вам доказало творение творца и каким образом?
Личный опыт

Ангел ㋛ Мамедов
И ничего страшного что в других религиях Бог разговаривает со своими последователями.
Поощряет.
Наказывает.
Лечит
Творит чудеса.
Поощряет.
Наказывает.
Лечит
Творит чудеса.
Вы ведь появились на свет от родителей, ну и первый человек был сотворен Творцом, чтобы на земле жили люди
Доказательством служит Вселенная и жизнь на земле.
Совесть и интуиция.
и книги не доказывают
вот если бы верующие гору сдвинули верой или труп оживили...
Ангел ㋛ Мамедов
Тут доказательства почитать,просто поржать можно.
Ну и лооооохи
Настюльчик Войкина
Чудеса не стали бы доказательством, ведь всё можно объяснить естественными причинами.
Откуда его все знают?
Boris Grigoryan
А Его разве знают?
Церковь.
"Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения".
Ангел ㋛ Мамедов
"...Невидимые качества Бога ясно видны ...."кому видны?инопланетянам?
Boris Grigoryan
Что за качества и в каких творениях?
Boris Grigoryan
Проявления жизни
В природе очень много доказательств сущ-ния Бога, только наш разум в темноте, и темнота закрыла свет, ясность, если разобрать как действует добро и зло, то станет ясно что за этим что-то стоит.
Если долгое время будете молиться ради истины, то Бог сам тебе Себя откроет, как долго зависит насколько вы с ним в конфликте по заповедям.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе