Религия, вера

Возможно ли молится только перед иконой Иисуса Христа обходя иконы святых?

Да молись как хошь. Ежели можешь
Евгений Ануфриев
Лучший ответ
Это самый лучший вариант молитвы.
Grigoriy Kosenkov
Конечно.
Отче наш, що єси на небесах, нехай святиться Ім'я Твоє, нехай прийде Царство Твоє, нехай буде воля Твоя, як на небі, так і на землі. Хліб наш насущний дай нам сьогодні й прости нам провини наші, як і ми прощаємо винуватцям нашим. І не введи нас у спокусу, але визволи нас від лукавого. Амінь.
Жанна Жанна
Liudmila Logovaja Прикольно. По звучанию как насмешка.
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов».
Иисусу и апостолам не нужны были никакие изображения, чтобы их услышал Отец небесный.
делайте как они - и не ошибётесь
Сергей Гуськов
Молитесь перед образом Христа.
Оксана Костюк
Если искренний человек хочет знать истину о том, нужно ли молиться перед иконами или нет, за ответом ему надо обратиться к Слову Бога.
В Библии, например, содержится такое высказывание Иисуса: "Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6). Апостол Павел сказал, что "есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус", и что "Христос... ходатайствует за нас" (1 Тимофею 2:5; Римлянам 8:34). Роль Иисуса раскрывается перед нами еще полнее, когда мы узнаем, что он дает "полное спасение приближающимся через него к Богу, потому что всегда жив, чтобы ходатайствовать за них" (Евреям 7:25). Поэтому молиться Богу надо во имя Иисуса Христа. Живого Христа не заменит никто и ничто, в том числе иконы. Если человек хочет приблизиться к Богу, то знание Божьего Слова поможет ему "поклоняться Отцу в духе и истине". По словам Иисуса, "таких поклонников Отец и ищет себе" (Иоанна 4:23).
Да
«… Иисус сказал: ,,Написано: ,,Поклоняйтесь вашему Богу Иегова и служите только ему,,».
Собери в иконостас, не придётся обходить.
Сергей Войнов
Иисус сказал что нужно молиться Богу а не ему
Иконы, это идолы, для Бога мерзость. Молиться нужно только Богу, Он слушает молитвы. Иисус тоже молился Отцу.
Stas Zolotoput
Можно.
Feruza Azizova
Возможно.
Дашка ****