Религия, вера

Нужны ли богу молитвы?

он как сущность самодостаточная не нуждается ни в чем. зачем ему выслушивать жалобные плачи несчастных творений? он создал по подобию и значит человек тоже самодостаточен. и говорить что человек слаб, это камень в бога ибо это равносильно, что и подвергать его творение и его самого критике
Д.
Дмитрий .
Как я вижу - не нужны. По крайней мере тому Богу, которого вы имеете в виду. Тому, который подразумевает свою власть - нужны, чтобы чувствовать свою власть. Именно поэтому мне более симпатичны отношения со словянскими богами - там подразумевается коллектив, сотрудничество, но не экономические отношения и не было там никаких треб и молитв - их привнесли недавно, чтобы владеть сознаниями, чувствовать власть, превосходство.
Венера Аманова
Лучший ответ
Либо мы молимся и просим Бога, обращаемся к Богу, либо кричим о помощи, которой все равно не будет.
Конечно, чел немощен и без помощи Господа, ему не обойтись.
Вася Бахарев
"Бойтесь своих желаний - они имеют свойство сбываться", тоже самое и с молитвами, при постоянном повторении запускаются внутренние механизмы в теле, которые и выводят человека на желаемый результат
Наши молитвы Богу угодны. он хочет нас слышать.
Nur Egemberdiev
Ему что холокост,что геноцид
Богу Кузе нужны его деньги, которые временно находятся у нас.
Тебе нужно
Молитва - это не просто просьба о помощи, а сокровенный разговор с Богом, благодаря которому мы можем приблизиться к нему.
К тому же сам Бог хочет, чтоб мы к нему обращались. Филиппийцам 4:6 "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность"
Они нужны прежде всего нам, людям. А Бог как личность самодостаточная, может и хочет оказать своим детям поддержку.
Ин
Инка
у бога и спрашивайте
только не у кого спрашивать
Максим Рудый
вот для этого у нас есть целое Учение Православной Церкви.
Богу нужны наши молитвы, потому что ему нравится слушать их и исполнять: "Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей. А если мы знаем, что, о чём бы мы ни просили, он слышит нас, мы знаем, что получим то, о чём у него просили" (1 иоанна 5:14,15) Хотя родители не зависят от своих детей и самодостаточные, но им нравится заботится о своих детях. Также и Бог любит людей и заботится о них, выражая свои чувства к любимым детям.
*. Nаглаya .*
не нужны
Бога нет
Молитва - это разговор с Богом ( не только жалобы и просьбы, но и слова благодарности). Богу приятно , когда мы с ним общаемся, Он сам этого хочет. А в силу того , что мы несовершенные и грешные люди , мы всегда нуждаемся в поддержке и помощи нашего Небесного Отца. В 1Петра 3:12 сказано :" Потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их.."
Ты можешь хоть у сатаны спросить, но ты никогда не заставишь людей делать так, как ты считаешь правильным. Не молись, и ты будешь прав или молись и всё равно будешь прав. В чём проблема?
Laris@ B