Религия, вера

Почему душевные переживания выматывают человека больше чем любая работа

Иногда причина эмоционального выгорания кроется в самом человеке. Стремясь к карьерному росту и заработкам, некоторые пытаются объять необъятное. Они слишком много взваливают на себя, что приводит к полному истощению сил.
Где же найти подлинный мир и спокойствие? Только у нашего Создателя, потому что он — «Бог, дающий мир» (Римлянам 15:33). Мир Божий, словно страж, оберегает наши сердца, чтобы ими не завладели материалистические стремления, ненужные беспокойства и фальшивые ценности.
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
152
Лучший ответ
Потому что физическая сила - берет начало из психически уравновешенного состояния. Когда человек внутри удовлетворен и спокоен - он в этот момент связан с Источником всей силы, с Богом.
" Я - сила сильных..."(Бхагавад-гита, 7.11)

Но если человек неудовлетворен внутри, то он "сдуется" даже имея тело атлета.
Потому что связь с Богом потеряна.
Ирина Лещева
Ирина Лещева
50 196
Видимо , такой человек просто никогда не работал :)
Сергей Ананьев
Сергей Ананьев
74 807
Это у безбожников . Верующие в Бога уповают на Бога . Перекладывают ношу на Бога , ...
Наталья Ивахно
Наталья Ивахно
10 703
Мариша (^^,) Всё равно от переживаний полностью невозможно избавиться,потому что богобоязненные мусульмане боятся Аллаха и Его наказания.
В Библии замечается, что нередко люди страдают от собственных душевных переживаний "Когда меня одолевали тревожные мысли, Ты утешал и успокаивал меня" (Псалом 93:19). Библия не медицинский справочник, в ней объясняется, как чувства человека — положительные или отрицательные — влияют на его физическое и психическое здоровье. В Слове Бога говорится: «Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» (Притчи 17:22). «Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя» (Псалом 54:23). Прежде всего, настоящую радость поможет обрести молитва.
Sweeten ...
Sweeten ...
8 035
Ну потому физическая боль пройдет и забудется а душевные переживания тут уже посложнее, тревожные мысли долго могут не покидать.
так всегда было со всеми кроме психически больных называемых блажеными
ЕТ
Елена Т
1 233

Похожие вопросы