Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы - христиане". Это - потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия
Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: "Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
Отчего нам не веровать в Аллаха (Бога) и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми".
Аллах (Бог) вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро
Аллах (Бог) скажет: "О Иса (Иисус), сын Марьям (Марии)! Помни о милости, которую Я оказал тебе и твоей матери. Я поддержал тебя Святым Духом (Джибрилем), благодаря чему ты говорил с людьми в колыбели и будучи взрослым. Я научил тебя Писанию, мудрости, Таурату (Торе) и Инджилу (Евангелию). По Моему соизволению ты лепил изваяния птиц из глины и дул на них, и по Моему соизвелению они становились птицами. По Моему соизволению ты исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного, по Моему соизволению ты выводил покойников живыми из могил. Я отвратил от тебя (защитил тебя от) сынов Исраила (Израиля), когда ты явился к ним с ясными знамениями, а неверующие из их числа сказали, что это - всего лишь очевидное колдовство".
Аллах это и есть Отец небечны каторый говорил Иисус. И Иисус поклонялся Отцу это и есть Аллах понимаете
Религия, вера
Христианины говорят Коран это выдумка и.т.д прочитайте просто это и поймете
понимаю)))
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
и я прочитал. И мне не нравится. Останусь христианином !
Прочитал. Я не стал мусульманином. Я все еще христианин. Да и 99% священников которые это прочитают мусульманами не станут.
какая разница.. из любой книги можно найти себе по духу информацию.. библия, коран, тора, веды.. читайте, размышляйте, делайте выводы

Открою Вам тайну - иудаисты и язычники, это тоже верующие...
христианство и ислам, это 2 секты иудаизма, созданные для 2х разных народов. отличия в них лишь в том, что одни признают исуса как сына бога, для других он просто пророк
Димас Лызики
Иудаизм секта
ты серьёзно думаешь что твои жалкие измыщления для нас имеют значения муслим ?
Черепашек-ниндзя тоже тогда нельзя отрицать
Всё очень просто, отрекитесь от сатаны.
Зло это когда страх и месть.
Зло передаётся только по генам.
При всём уважении к исламу, но зла в этой религии больше всего, ну и злых людей в этой религии больше всего.
Вообще все религии это сопоставление одного и того же разума, Высшего разума, Отца Небесного. Небесных тварей там на небе тоже предостаточно, и каждая тварь тянет одеяло Т на себя.
P.S. Желательно не уподобляться тварям небесным.
Зло передаётся только по генам.
И что дальше?
https://ilahidin.com/qurani-kərimin-azərbaycan-dilinə-tərcumə-və-sərhi/ QURANİ-KƏRİMİN AZƏRBAYCAN DİLİNƏ TƏRCÜMƏ VƏ ŞƏRHİ