Как проверить себя, настоящее ли у меня доверие иди фейковое? Просто я знаю образ Бога, я читала книги, слышала от людей, но я не знаю Его по-настоящему, ведь я не нахожусь с Ним в настоящих глубоких отношениях. И вот я решилась довериться Ему и непонятно вообще что я сделала и сделала ли вообще что-то? Наверное такое "доверие" не считается, ибо я лииично Его не знаю, ведь лично знать значит ясно видеть Его руку и поступки в своей жизни. У меня этого нет.
Видимо про доверие ещё рано говорить? Пока нужно ещё пообщаться по-настоящему и серьезному и немного подождать. Да? Нет? Все напутала?
Просто нельзя строить все это в своей голове, должна быть связь с реальными поступками Бога в моей жизни. Или нет?
Ах, конкретно запуталась, сложно.
Религия, вера
Просто доверять Богу. Богу не из образов и рассказов, а Тому, с Кем ты уже говорила и знала Его по Его поступкам.
Посиди и представь что ты сидишь напротив Бога и разговаривай с Ним откровенно и с чистой душой. Он везде сущь
богов люди придумали более 5000 разных. с чего ты решила:
1) что он есть?
2) что если он есть, то именно твое представление о нем верное?
1) что он есть?
Твои извилины скомканы и запутаны, изучай Евангелие, поможет их распрямить.
Вера от слышания, а слышание от слова Божия:
https://www.youtube.com/watch?v=J8wNmLWwwKY&list=PLVVADUHVOyR9B-6bhmEhYiRElC1ZoNZri&index=21
Мир Божий, Александра!
К сожалению, не все называющие себя христианами, знают Христа.
Чтобы познавать Бога и иметь с Ним живое общение, прочитайте небольшую книгу "Путь ко Христу".
https://www.otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
Божьих благословений. Уже то, что у вас появилось такое желание, говорит о том, что Дух Божий ведет вас к Нему. Будьте всегда честны перед Ним, Он растит и в вере и в мудрости.
а теперь попробуй все тоже высказать Богу в молитве. Он реально одним словом может кипящие мозги в порядок привести.
Всевышний Аллах сказал: -1- «Поминайте Меня, будучи послушными Мне, и тогда Я помяну вас Своим прощением. И если кто-то из вас помянет Меня своим послушанием, того Я непременно помяну Своим прощением. Если же кто-то из вас помянет Меня, совершая грехи, того Я помяну, будучи в гневе. О сын Адама! Не ленись совершать четыре ракаата (намаза) в начале каждого дня, тогда Я буду вместе с тобой до его завершения. Я дивлюсь тому, кто, убедившись в том, что смерть – истина, остается радостным. Я дивлюсь тому, кто, зная, что грядет Великий суд, продолжает копить богатство. Я дивлюсь тому, кто зная, что попадет в могилу, продолжает веселиться!.. Я дивлюсь тому, кто знает, что есть жизнь после смерти, но продолжает жить беспечно. Я дивлюсь тому, кто, зная, что все в этой жизни тленно, чувствует себя в ней уверенно!.. Я дивлюсь тому, у кого знание на языке, а в сердце невежество. Я дивлюсь тому, кто, омываясь водой, остается нечистым. Я дивлюсь тому, кто, будучи занятым недостатками других, ничего не знает о своих собственных недостатках.Я дивлюсь тому, кто знает, что Аллах ведает обо всем, что он делает, но продолжает грешить!.. Я дивлюсь тому, кто знает, что будет один в смертный час, и в одиночестве пребудет в могиле, и в одиночестве предстанет для отчета за свои деяния, но продолжает искать радости в людях. Воистину, нет божества кроме Меня, и Мухаммад – раб Мой и посланник».
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
Попробуйте ближе познакомиться с Богом, изучая Библию.
Бог ~ в сердце, как Сверхдуша. С Ним уж не промахнёшься.
И ещё - Его слова:
"Мои преданные могут знать или не знать в точности, кто Я такой и как Я существую, но, если они поклоняются Мне с беспримесной любовью, Я считаю их лучшими из преданных."
И ещё - Его слова:
Александра Кононович
Откуда отрывок
Бог, создавший человека, знает даже наши мыли и видит все наши дела. Бог считает святым человека, который ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает.
Какому Богу?!
Богу Ра, Сету, Ктулху, Дагону, Нергалу, Кришне, Зевсу?
Какому Богу, Как его зовут? И помогает ли он тебе?
Для начала ответь на этот вопрос для самой себя))