Религия, вера

Дьявол хочет что бы грешили или мучались на земле

Bek Ustabekov
погубить людей
Надежда Ельнова
Лучший ответ
Без разрешения Господа, он ничего не может сделать, как бы не хотел.
ДЬЯВОЛ (греч. diabolos, "клеветник"), в иудаизме и христианстве обозначение высшего духа зла, антагониста Бога и искусителя человека, иначе называемого сатаной. В еврейской Библии слово "сатан" ("сатана"), примененное к конкретному сверхчеловеческому существу, встречается трижды - в 1 Пар 21:1, Иов 1-2 и Зах 3:1-2.
Дим Янов
Bek Ustabekov Может он и спрашивать не будет разрешения
Чтобы грешили и были "бракованы" для вечности.
Тем оправдывает свой отказ служить и "бракоделу" и Его браку.
В2
В/ч 29219 В/ч 29219
Не... он ничего не хочет... у него всё есть.
Василий Попов
диавол это закон, законники извратили законы Бога до такой степени, что вам уже невозможно всех их соблюсти, это позволяет законникам властвовать над вами
Да. И чтобы не спаслись.
Судя по библии, этого хочет его (дьявола) создатель...
Все по воле Бога, создание дьявола тоже по его воле
Uldana... Muratbekova...
Пусть сам мне об этом скажет.
Гуляим Длимова
Он ничем не думал.
А почему бы и нет? Грех в переводе - ошибка, а не то, что вы подумали.
Bek Ustabekov А что можно подуать
Люди мучаются от своих грехов. Проблемы в греховной сущности людей.
Не все проблемы у людей от дьявола.
Бывает "время и случай"-человеческий фактор. Если человек умер от алкоголизма, то не всегда в этом вина дьявола. Если происходит катастрофа самолёта-это не всегда действие дьявола.
Maks Matyl
Для шайтана нет ничего ценнее чем грехи сынов Адама
да
Bek Ustabekov Что ла
Михаил Наймушин вроде анны умные,а ты наоборот
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола",- написал апостол Иоанн. Власти над всеми людьми хочет Дьявол, но немало людей противостоят его проискам
Алексей Золин
"Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!", поэтому он хочет чтобы люди поклонились ему.
И грешили и изучались, главное ,чтобы винили Бога.
S*
Sezim ******
Sezim ****** Грех в переводе,не ошибка,переводится дословно так"не попасть в цель"мы все грешные ,в том смысле ,что не можем из-за греха,точно исполнять законы Бога.
Да, это происки Дъявола В 1Иоанна 5:19 сказано :" ...весь мир лежит во зле." Цель Дъявола - не дать людям возможность узнать Бога , а сосредоточиваться только на себе.
Елена М
Bek Ustabekov Так что он хочет что люди грешили или мучались на земле не доводя до греха