Религия, вера

При Ленине храмы и православная вера больше пострадала , чем при Сталине?

Было за что, что думаете?

Как быстро всё забывается.....

Христианская инквизиция, этому ли учил Христос, и кто истинный Бог таких Христиан?
Инквизиция, это духовные суды над антихристианскими ересями. Инквизиция брала на себя обязанности и следственного органа, и суда.Инквизиторы полагали, что только с помощью пытки можно истинно спасти человеческую душу. Ещё в 1184 папа Луций III и император Фридрих 1 Барбаросса установили строгий порядок розыска епископами еретиков, расследования их дел епископскими судами.Светские власти обязывались приводить в исполнение выносимые ими смертные приговоры, но люди часто гибли при пытках. По своей сути Христиане той поры были нелюдями, творившими беспридел и убийства с особой жестокостью. Распятие на кресте было легкой смертью, в сравнении некоторых особо жестоких пыток! Если захотите узнать суть каждой из них, я думаю вам будет не трудно найти это, но мне страшно описывать такое! Этому ли учил Христос, своих последователей или то был дьявол?

40 самых страшных пыток:

1. Башмаки с шипом
2. Вилка еретика
3. Кресло для ведьминого купания
4. Испанский сапог
5. Пытки водой
6. Железный крюк (кошачий коготь)
7. Дыба
8. Четвертование лошадьми
9. Груша «Груша страданий»
10. Очищение души
11. Подвесная клетка
12. Пресс для черепа
13. Костёр
14. Бдение или Колыбель Иуды
15. Колыбель или (КОЗЛЫ ДЛЯ ВЕДЬМ)
16. Айрон Мейден. Железная дева. Нюрнбергская дева
17. Кресло допроса
18. Кол
19. Пила
20. Колесование
21. Дочь дворника (Аист)
22. Коленодробилка
23. Закапывание живьем
24. Наказание кнутом
25. Отрубание конечностей
26. Стул ведьмы
27. Варение живьем
28. Железный кляп
29. Дыба-подвес
30. Жаровня
31. Разрыватель груди
32. Кошачья лапа (испанское щекотало)
33. Скрипка сплетниц
34. Молитвенный крест
35. Шейные ловушки
36. Гаррота
37. Ложе
38. Труба-«крокодил»
38. Медный бык, в которого помещали жертву.
39. «Ругательная уздечка»
40. Позорный столб.(самая легкая пытка)
Настена !!!!!!!!!!!
Лучший ответ
Юра Арефьев Неужели всё это делали христиане? А как же любовь?
А что человеку лучше -отрезать ему ногу или руку?
Руководитель СССР Иосиф Сталин охарактеризовал 1929 год как год «Великого перелома». В этом году страна претерпела существенные изменения во внутриполитическом и экономическом курсе, связанные с отказом от НЭПа, форсированной коллективизацией и индустриализацией.
Точно так же в 1929 году изменилась политика государства в отношении религии. С этого времени Советское государство окончательно перестало «заигрывать» с какими-либо конфессиями. «Религиозный НЭП», характеризующийся частичной либерализацией, был свернут, началось ужесточение антирелигиозной борьбы. Причём отношение государства к религии становилось всё жёстче и жёстче с каждым годом.
В борьбе с религией пропаганда стала постепенно отходить на второй план, уступая место открытой борьбе с религиозными организациями и репрессиями против верующих. Неслучайно период с 1932 по 1937 годы получил в истории церкви название «безбожной пятилетки».
Ленин убивал, а сталин превратил в своих слуг, что хуже?
Хасан Эльсиев
одинаково.
Асем Алихан
Вера НЕ МОЖЕТ пострадать ,верим то ИСТИНЕ слова Божьего!
Либо верите тому, что Бог вам говорит,либо считаете Его лживым и отвергаете благодать.
Основание веры Божьей,Евангельской - ОБЕТОВАНИЯ Небесного Отца.
Это НИКАК не зависит от человеческих фамилий,госстроя или страны.
Ольга Черняк
Православие больше всего опаскудилось за последние 30 лет во время правления олигархов церковных и светских.
Да, если говорить о будущем.)))
Иван Рыбасов
Жестче
J...
Андрей Ульянов