А Иван IV грозный уж такой православный был, да и Пётр I то же не сатанист и не атеист. А ещё и Павел и Николай I,прозванный "палкиным ". И что дальше? Это же не мешало первым двум аж собственноручно людей казнить и пытать. Ну и как их православие сочеталось с издевательствами? Если они не считали за людей никого.
А Анна Иоановна с Бироном? А Екатерина Великая со своими " орлами"?
А Борис Годунов? Припомните царей, воевод, князей, кто обошёлся без убийств.
Наверное, только тот, кто сам был во младенчестве убит.
Человеческая жизнь и сейчас не в цене, а раньше так и вообще над этим никто не задумывался.
Религия, вера
А Ленин-Ульянов был православным? У него по Закону Божию тройка была. И Сталин вроде как семинарист?
А чего это тебя так волнует сейчас, дело то давно было уже и про результат пора забыть... вот только выводы для тех кто у власти, но им ...:))
Привет!
Работая в РГАСПИ, я обнаружила экзаменационные ведомости, из которых видно, какие оценки получали экзаменовавшиеся экстерном по курсу юридического факультета Императорского Петербургского университета в 1891 году. Выясняется, что из 33 человек 8 получили высшие оценки по всем предметам и им был присужден диплом I степени. 17 человек получили дипломы II степени, 6 человек не выдержали экзамены, а двое по разным причинам не участвовали в экзаменах. В экзаменационные ведомости заносили лишь фамилии и имена экзаменовавшихся. Например: Петровъ Николай. А отчество записывали при заполнении диплома. Например: Алексей Петровъ Орловъ.
В ведомости действительно значится Ульяновъ Владимiръ, который по всем предметам получил высшие оценки и которому на заседании Юридической испытательной комиссии 15 ноября 1891 года был присужден диплом первой степени. Управлением С. -Петербургского учебного округа 14 января 1892 года этим дипломантам были выданы дипломы первой степени. Обладателем такого диплома стал Владимiръ Ивановъ Ульяновъ.
И вот через 32 года после того, как в Императорском С. -Петербургском университете закончилась работа экстерната по курсу юридического факультета, в периодической печати появляются публикации по биографии В. И. Ульянова (Ленина) . Одна из самых первых статей была опубликована в № 2 журнала «Красный летописец» за 1924 год, то есть вскоре после смерти Ленина. В ней, в частности, говорится: «М. А. Ульянова подает прошение министру народного просвещения о разрешении поступить сыну в какой-либо из русских университетов или допустить к экзаменам экстерном в испытательной комиссии при одном из университетов, управляемых уставом 1884 года» . Датировано прошение 17 мая 1890 года. Странно, между прочим, что прошение – разрешить сдавать экзамен – подает не тот, кто желает экзаменоваться, а его мать.
В открытом в 1936 году Центральном музее В. И. Ленина в зале № 1 среди множества экспонатов по родословной В. И. Ульянова (Ленина) был представлен для обозрения университетский диплом человека, который в апреле, мае, сентябре, октябре и ноябре 1891 года подвергался перед испытательной юридической комиссией при С. -Петербургском университете экзаменам и, получив по всем предметам высшие оценки, был удостоен диплома первой степени. Владельцем этого диплома указан Владимiръ Ивановъ Ульяновъ.
Однако в дипломе слово «Ивановъ» дважды зачеркнуто двумя горизонтальными линиями и поверх него вписано «Ильинъ» . В таком виде я лично видела этот диплом в музее летом 1966 года.
В примечании 151 к 1-му тому Полного собрания сочинений В. И. Ленина (стр. 601) без ссылки на источник говорится: «Весной и осенью 1891 года при Петербургском университете Ленин отлично сдал все государственные экзамены по юридическому факультету» .
В 1970 году Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС издал книгу «Владимир Ильич Ленин» в 12 томах. В первом томе этого издания имеются записи о том, что Ленин в апреле и сентябре 1891 года сдавал экзамены по разным предметам в Петербургском университете. Отметим сразу, что эти сведения не совпадают с теми, которые указаны в дипломе!
Ленин получает от управления Петербургского учебного округа университетский диплом первой степени.
В тот же день или позднее Ленин вносит поправку «Ильин» вместо «Иванов» в своем дипломе.
Из изложенного можно сделать следующий вывод.
Владимир Ильич Ульянов никакого диплома из С. -Петербургского университета не получал, поскольку экзамены перед испытательной комиссией юридического факультета не сдавал.
Кристина Макулбаева
ого , интересно , спасибо
4-ка. Вам нужно напоминать, скоро вы его вобще к спец школе для умственно отстлых причислите..
Нафиса Кагарманова
Пятёрка. 4 у него была по ЛОГИКЕ.
иосифу, когда он уже был генералисимусом, его мать сказала: Иосиф, лучше бы ты стал священником ...но не он не стал, отвернулся от Бога и как это часто бывает другая сила взяла его по его выбору (свято место пусто не бывает или раб праведности или греха.... он выбрал второе)) ) , вот и получился монстр... и его мать это знала... .
ленин... да такой же как и сталин, и интерес тоже вызывает только его мать, которая ради него постилась всю жизнь
И что дальше, шикльгрубер в детстве пел в церковном хоре.
«АТТЕСТАТ № 468
Знания, обнаруженные Владимиром Ульяновым на выпускных экзаменах в гимназии:
В Законе Божием 5
В Русском языке и Славяноведении 5
В Логике 4
В Латинском языке 5
В Греческом языке 5
В Математике 5
В Истории 5
В Географии 5
В Физике и математической географии 5
В Немецком языке 5
В Французском языке 5».
В Законе Божием 5
В Русском языке и Славяноведении 5
В Логике 4
В Латинском языке 5
В Греческом языке 5
В Математике 5
В Истории 5
В Географии 5
В Физике и математической географии 5
В Немецком языке 5
В Французском языке 5».
верно мыслишь. Да только Вовка еще в детстве свой крестик растоптал и это обстоятельство почему-то так долго мусолилось в школьных учебниках - ты в школе-то учился?) ) Да и Сталин не дурак был, потому и мавзолей выстроен как точная копия престола сатаны, и архитектор для этих целей был аш в Германию послан - копию престола Пергамского алтаря. Все предельно ясно как начнешь разбираться
Дедушка у Ульянова был евреем, а потом перешел в православную веру, соответственно и В. И. был православный (до поры до времени) . Сталин и правда был семинаристом в юности. История полна удивительных открытий, это замечательная наука!
Сталин учился в семинарии. Но будучи человеком умным он быстро распознал, что это бред и бросил религию.
они пришли по писанию чит откр Иоанна Богослова гл 13