Религия, вера
Как вы думаете, почему иудейский священник, не спас Иисуса от смерти ?
Может, он опасался что, люди не готовы жить так как он учил, и римские власти могли навредить людям ? Люди, не готовы к такому обществу.?
Иисус не нуждался в том чтобы его кто либо спас от смерти, потому что он пришёл чтобы умереть за грехи человечества.
В Евангелие от Матфея 20 гл. 28 стих, сказано:
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и ОТДАТЬ ЖИЗНЬ как выкуп за многих".
Потому что у этого священника не было такой власти ,чтобы спасти Христа
Иисус не разрешил.
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
тот священник был отступником от Бога и слушал сатану.
Какой такой священник?
потому что сами Его отправили на смерть
Какой именно священник?
Сами священники и составили заговор против Иисуса Христа. "Тогда собрались первосвященники (старшие священники) и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы, и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить" (Матфея 26:3,4). "Первосвященники и старейшины и весь синедрион (верховный суд иудеев) искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти" (Матфея 26:59). "Когда же наступило утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти. И связавши Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю" (Матфея 27:2).
J...
Который?
Юрий Довженко
Который тим-ати вроде про него он говорит.
Он боялся за потомков. Кстати почитайте философию тим-ати. Очень полезно!

Бибинур Ауган
извинити просто я хочу чтоб мои философии считались самые топчик в росии. Надеюсь я вам не помешал моим вопросом. Надеюсь