Религия, вера

Как вы думаете, почему снизу православного креста (под Иисусом) изображён череп с костями..

По легенде Голгофа была и местом захоронения Адама-человека с, совершившего грехопадение, именно его череп и изображон. Кровь Иисуса обагрив, впитавшись в землю, череп Адама искупила первородный грех всем людям. Череп это символ искупления грехов _осн-й лейтмотив в христьянстве.
Денис Данилин
Лучший ответ
смертию смерть попрал
Вообще в язычестве череп- это символ нашей связи с предками, память о них и почитание. А чё он делает под крестом незнаю, и даже неинтересно (((
Макс Максимов
своею смертью поправ смерть и открыл Царство Небесное, дал бессмертие душе
Он смерть победил.... и всем приходящим к Господу ИИСУСУ Христу, даруется эта милость....: -)))))
Оля Тумашик
Христос воскресе из мертвых,
смертью смерть поправ,
И сущим во гробех
Живот даровал.
это Адам
Таня С
… и битва была проиграна. Возник новый мир, мир который построили победители. История была переписана, и появилась новая Библия, на которой Он поставил Свое Клеймо – Крест. Как напоминание о неизбежности судьбы, Творцом которой Он является, на каждом из Его рабов висел такой же. Его болезненное самолюбие достигло предела – право быть Его рабом, нужно было еще заслужить. Отвергавшие Его маниакальные притязания были объявлены вне Его Закона.
Вне Закона Божьего…
Тот, чье настоящее имя пока нельзя произносить всуе ради хрупкого равновесия между абсолютностью Истины, невинностью Заблуждения и правом на Незнание, не совсем такой, каким Его до сих пор представляют с одной стороны – носители религиозных верований, а с другой – их противники, оспаривающие Его первородство, превосходство, и первостепенность Его притязаний.
По сути будучи безжалостным воителем, Он не смог простить Сыну любовь к роду людскому, представив убийство, как самопожертвование - когда-то Он "простил" нас всех, сегодня Я ему прощаю ту кровь, что смыла "смертный грех"... Любовь Сына к людям Он посчитал за предательство.. .
Поэтому присутствие человеческих конечностей в основании "Столпа Веры" не удивительно.
Это одно из моих глубоко личных переживаний, я редко делюсь ими с кем бы то ни было. Очень прошу не строить никаких выводов: ни за, ни против. Я всего лишь наблюдатель. Я не могу принять ни одну из сторон. С такой же любовью, а не ненавистью я могу рассказать о своей преданности Ему, и о Его преданности роду людскому. Моя Судьба - лишь не хранить тайны королевской свиты..., когда это нужно.. .
Aleksandr Khmyz