Религия, вера
Почему у Бога получился довольно скучный мир? (Да простит меня Бог)
У Господа мир совершеннен, а у тебя, психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям.
Потому что придумывали бога люди, которые ничего о мире не знали.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Как сам уродлив, таков и мир создал.
Докажи!
Макс Павлов
Я не доказываю и не утверждаю, я спрашиваю. Тебе есть что ответить?
Ну если у него уБОГие главные адепты то чего там от него ждать.
Он то простит, а подвох в том что он тебя и послал в ту ситуацию где ты окажешься виноват во всех грехах человеческих. Сомнительное удовольствие просить прощения у палача
Мир не скучный. Скучный грешник, погрязший в неверии.
Вследствие нашего ограниченного мировосприятия мы низвели мир до тех скучных вещей, которые изобрели в нем и присвоили им названия..
Этот бог кроме серых стен и психиатра никого не видел.
ну да опять Бог виноват что мы Его надежды не оправдали
Да для него он прекрасен
На что силёнок и интеллекта хватило, то и создал. Какой мир — таков и бог..
А развлекаем мы себя сами, войны устраиваем и т д.
Этот мир мы сами себе создали, отказавшись от правления Бога.
Крест...
какой люди сделали такой и получился
Потому что настоящая жизнь только впереди, у будущем Раю на Земле.
"Как написано: «Не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на ум человеку, что́ приготовил Бог для тех, кто любит его.»
1 Коринфянам 2 гл. 9 стих.