Я определенное время спал, как путин, по 4 часа, мог по фотографии сказать всё о человеке и "почувствовать" его, чувствовал энергетику и т.д., сейчас сплю обычно и такое Тонкое тоже исчезло. Это значит Святой Дух вышел, я свою Миссию на данный момент Выполнил или можно как-то такое состояние "захватить"?
Не скажу что я очень хочу постоянно в таком состоянии жить, но просто интересно.
Религия, вера
Святой Дух Сам решает в кого заходить с сколько в нём быть или его можно как-то "захватить"?
Святой Дух личность, Бог и Творец всего,
Он ВЕЗДЕСУЩИЙ, и Его "заход" случается, если человек искренне любит истину и выходит на одну "волну" с Духом Святым.
Лишь так, нет никакого буквального входа, ибо Дух святой Вездесущий.
Как и магнитное поле пронизывает Вас, но Вы можете "ловить волну" лишь выходя на ту же "частоту" что и Дух святой.
Дух личность и Сам решает кому что раздавать.
--------------------------------------------
1 Коринфянам 12
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1 Коринфянам 12
Алёна Нестерова
я не знаю как это описать. хорошо, спрошу так: такое состояние, как-то можно "захватить" или оно само приходит и уходит когда Надо?
рад за тебя, что Бог избавил тебя от прелести
Они и своё учение не могут доказать...
Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s
Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
ЧТО ЕСТЬ ДУХ?
Ну как вы его захватите-то? Это же Дух! Он бесплотный!
Алёна Нестерова
читайте пояснение. и вопрос не вате-туповате
дух это мышление.
духи бывают чистые и падшие.
слушай свои мысли.
духи бывают чистые и падшие.
слушай свои мысли.
Сергей Петров
Что есть дух.....
Чьих это слово , что оно значит?
Когда найдете ответы ответе....:))))
Чьих это слово , что оно значит?
Когда найдете ответы ответе....:))))
Пылесосом затянуть .
В кого заходить решает нечистый дух. А Святой Дух живет в Церкви, а не в отдельных личностях.
В тебя он заходит сзади
Кто призовет МЕНЯ.войду к нему и буду ходить в нем и человек будет в союзе с БОГОМ.
Святой дух-действующая сила Бога. С помощью своей силы Бог творил все, что мы видим вокруг нас.(Бытие 1:2)