Религия, вера
Что мне делать, я стесняюсь часто ходить в храм, почему то стыдно перед служителями и прихожанами, я молодая
Продолжать ходить и стеснение уменьшится
а зачем вы туда ходите? только ответьте честно - хотя бы себе.
Камилла Айталиева
Мне надо
Если стыдно, тогда не ходи, потому что ты чувствуешь, что это не твое, а чужое и навязанное вовсе от куда то еще. Не ходи и не будет стыдно тогда, нужно гордиться поступками и делами, а не через стыд смотреть по сторонам.
Стыдно, когда видно.
такая молодая, а в храм в миниюбке и сандалетах на босу ногу ходит!
*строго сморит на безобразницу*
Это ложный стыд, внушаемый Вам бесами. Они не желают терять свою рабыню, потому и препятствуют Вам
Если молодая, есть все шансы найти себе нормального мужика, чтобы он за тебя был готов жизнь отдать. Это и будет цель отношений-соединение духом. Остальное-в игнор, оно не нужно на данном этапе (кроме Святой Церкви, основанной истинным трансцендентным Богом Иисусом Христом, Он же и брак измыслил для возрастания главного религиозного чувства).
стеснение, боязнь осуждения...скрытность, зажатость..страхи..а собственно в чем проблема?..)
Камилла Айталиева
Как избавиться от всего что вы перечислили
Адил Есенов
ну прям так сразу по щелчку пальца это не куда не денется..тут нужно понимать самому причину...следствие которое приводит к этому..ну и само сабой устранять эту причину..Кароче проще говоря, не накручивай себе того что что может быть или что то случится..просто научись не думать об этом..
"кто постыдится Меня на земле, того и Я постыжусь на небе"
Если Вы ищите Бога в церкви, то знайте, что написано об этом в Библии. Деяния 17:24 "Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей".
«То, что с Вами происходит, называется "искушением". искушение, иначе говоря, испытание, - это ситуация либо внешних трудностей, либо внутренних, когда перед человеком стоит выбор, как себя повести. В Вашем случае - какие мысли принять, а какие нет. И вот мысли о том, чтобы не ходить в храм, однозначно неправильные!»
А туда и не надо ходить. Бога там нет. Бог прямо говорит в Библии, что начнёт свой суд над людьми с церквей ( 1 Петра 4:17). В ней учат не тому чему учит Библия (Марка 11:17 ; Матфея 23 : 27 - 39).
А чему ты там уже научилась каким духовным истинам, что важного узнала про Бога и про будущее для людей, согласуется ли это с Библией.
А вот как случится война, или политика, или вирус, или какая иная вещь, храмы закроют или станешь жить далеко-далеко отсель, что и на Пасху не посетить, а ты будешь вспоминать и радоваться в те непростые дни, месяцы, годы, как Бог подавал тебе часто бывать в Таинствах Его в те далёкие деньки.