Религия, вера

Знания надмевают, а надменные угодны ли Богу? Чем больше знает человек тем меньше открывает ему Господь?

знания это только инструмент, который может быть использован как во имя добра, так и во зло
Наталья Корконишко
Лучший ответ
Век живи, век учись.
Паша Довженок
Не знаю такого слова как надмевают .. вы похоже сами чо-то сочиняете .. а вот слово надменный происходит из старославянского ..
от надяти — «надуть». Буквально означает — «надутый».

У Босха есть картина по этому поводу .."Извлечение камня глупости " это о том что прослушав курс знаний на определённую тему ..это ещё не гарантия что человек сумеет воспользоваться полученной информацией ..книжка на голове ..= пустые знания..
знания дают свободу над религиозным мракобесием. ни одна из существующих религий не угодны творцу нашей вселенной
Ыманбек Аматов
А не нужно обращать внимания на надмение, просто взращивая талант и всё. А то многие, побоявшись возгордиться, закопали талант в землю.
Лариса Лавко
Вот компьютер знает больше любого человека, а угоден компьютер Богу? Знания это одёжка, обёртка - а хвалиться "моим", "я" можно всячески. Нищий может хвалиться, что нестяжателен, бессребреник, йог может хвалиться волей своей в тренировки способностей тела и пр.
Andrej Matusevic
Надменные люди НЕ угодны Богу .
Людям с благими знаниями и делами Бог открывает еще больше .
Ага, вперед в пещеры.
Вы против знаний?
Ну так выбросите на помойку всю технику и живите в лесу!
Вера Вольф
Познавать мир обязанность человека, Бог не препятствует познанию. Надменность не побочный эффект знаний, а несовершенство самой личности.
Артем Белов
Будь угодной - ничего не знай.
Евгения =)