Религия, вера

Какое истинное предназначение ритуалов?

Ритуалы в их истинном значении это выход на связь с Высшими существами.
Александр Моргаслепов
Лучший ответ
Телесное воплощение духовных устремлений человека ,потому что человек это единство души и тела
Саня Сердюк
В идеале - выход, коммуникация.
Елена Галкина
Александр Шихов С кем коммуникация?
смотря каких
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. Бхагавад - Гита 3.9
Я единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и повелевает ими. Поэтому те, кто не постиг Мою подлинную духовную природу, обречены на падение. Бхагавад - Гита 9.24

Любые жертвоприношения, пожертвования или аскеза, совершаемые без веры во Всевышнего, о сын Притхи, преходящи. Их называют асат, и они не приносят блага ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 17.28

Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Обряды и ритуалы важны для живущих по плоти,им нужно увидеть и потрогать,
а вот для поклонения в ДУХЕ и истине нужна вера БОЖЬЯ,Евангельская.
Это НОВАЯ жизнь духа,когда верующий посвящен Богу,является Ему храмом и способен творить Его волю,как Христос.
Иоан.4:23
Но настанет время и настало уже, когда
истинные поклонники будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и
ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ИЩЕТ(!!!) Себе.
Отвлечение внимания, как у иллюзионистов.
Нunter Diamonds
Запечатление Реальности...
Печать, реализуемая Вечностью...
Zhenis Agaidarov
Каких именно?
Дима Рафф
Магия. Истинная вера в ритуалах не нуждается. Достаточно молитвы и соблюдения заповедей.
Фикрет Хырхара
Настройка себя.
Вася Овечкин
Александр Шихов На что настройка?
сохранить обычай или порядок
Julia Osnegovskaya
Запудрить мозг.
Куаныш Муканов
1. Напоминие об определенных событиях и принципах и
2. декларирование своей позиции участниками ритуалов.
Как и весь путь - иметь или быть. Работа(служение) Богу или диаволу, поиск Царства Божия или лукавство для своей гордости.
а это ещё что такое?
Ольга Каралаш
Фикрет Хырхара Это такое - круглое и красное внутри, вроде арбуза.
Придуманных людьми (какими напичканы например РПЦ) - только для заморачивания голов людям.
завести народ в тупик
Фикрет Хырхара он оттуда никогда и не выходил
Иисус сказал - "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга" (Евангелие от Иоанна гл.13, ст.34) и никаких ритуалов.
Dmitryi D
У колдовских ритуалов истинное предназначение, это колдовство.
Didar Oralbek
Многие обряды и ритуалы, связанные с современным колдовством, поразительно напоминают жуткие стороны сатанизма. Поэтому даже невинное любопытство легко может довести до занятий оккультизмом. Именно из-за любопытства многие попали под пагубное сатанинское влияние.
Таня Макарова
Илья Копылов ой ну и бред
зависит от религии....в православии приблизить к Богу...в сатанизме вселить демонов...
Илья Копылов ой ну и бред
Илья Копылов Ты хотя бы знаешь что такое сатанизм НА САМОМ ДЕЛЕ?
Вы пренебрегаете заповедью Божьей и придерживаетесь людских обычаев».
Евангелие от Марка 7:8 — Мк 7:8: https://bible.by/verse/41/7/8/
Олёна Олёна
Подержать в руках божественное