Религия, вера
Какие у бесов способности?
Могут ли они давать хорошие советы? Или указывать на ошибки(грехи) человека? Прикасаться и воровать вещи?( про домовых такой слух) Прикасаться к нательному кресту?
Они не могут дать ничего, что человек еще не знает. Достаточно вспомнить что это с тобой уже было. Бесы - это чужие мысли, заставляющие психику работать ради чужих идей. Что бы они стали своими - нужно их подчинить своей воле. Домовые - это и есть слышашие себя в пустоте люди. Пустота эта просто имеет некоторые особые правила в запугивании сквозь время и пространство. Иногда домовой пугавший нас в детстве потом оказываешься ты сам, вспоминающий событие из будущего. Как связано будущее и прошлое в обратном направлении, не понятно, но никого постороннего тогда там не было
Всеми теми, какие Вы сами им припишете...
2Кор 11:14-15: "И не диво: ибо сам сатана принимает вид ангела света. Потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей праведности: конец их будет по делам их."
Бесы это мелкие пороки человека, хорошие советы дают мелкие ангелы - хорошие качества души.
Любить они не могут, вот в чем проблема.
Николай Озеров
Не любят пиво, деньги и секс.
поселяться в головах тех кто в них верит - больше не каких
Вам зачем?
Могут.
«Ну что Тебе нужно от нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас? Знаю, кто Ты такой — святой Божий Сын! » (Лк 4:34: BTI)
《 Однажды, когда мы шли к месту молитвы, по дороге нам повстречалась девушка-служанка, одержимая духом, предсказывавшим будущее. Предсказаниями она приносила большой доход своим хозяевам.
Служанка шла за Павлом и за нами и кричала: — Эти люди — слуги Всевышнего Бога! Они говорят вам о том, как получить спасение!》
(Деяния16:16,17: RSZ)
Бесы обладают необычайной сверхъестественной силой, так как они по сути ангелы, хоть и пали, но суть их осталась.
Но вся деятельность бесов направлена на то, чтобы свести человека в ад, и потому они никогда не будут указывать человеку на грех.
А от склонять ко греху бесы могут и даже это делают.
Бесы могут творить знамения и чудеса:
2 Фесс 2:9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
Однако важнее даже не это. "Фокусы" - это вторично. Самая важная их "способность" - это погубить человека. Потому что если человек живёт с бесами, то они ведут его к смерти, в этом их цель. И если ничего не делать, то рано или поздно бесы достигнут своей цели - человек умрёт. Потому что возмездие за грех - смерть:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Бес даже однажды навёл иллюзию на толпу собственного вознесения на небо...
Что такое бесы?