Религия, вера

Правда ли, что Бог все знает наперёд и все предопределяет?

Бог может предсказывать будущее. Он говорит о себе: «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю» (Исаия 46:10). Но предсказать не значит предопределить. Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее.
Павел Стефаненко
Лучший ответ
естественно...и это Его непостижимые игры!
Ел
Елена
Абсолютно точно.Есть Книга Судеб.Там про каждого всё написано.
Бог знает всё, но никого не заставляет делать то что они делают.
Все знает но не все предопределяет.
Катя ***** А как же "волос не упадёт с головы без его промысла"?
Мы реализуем замысел.
Виктор Зель
ага, только до возни людей ему дела нету.
Нет, не правда. Бог не может знать всё будущее, т.к. будущего еще пока нет и невозможно знать то, чего нет. Бог может только осуществлять задуманное Им. И Он это делает по Своему желанию и выбору.
Спросите у него
Бог не знает как поступит человек. Какое бы решение он не принял, Бог не вмешивается
Но есть решения, которые Бог одобряет, а есть, которые осуждает, но все равно не вмешивается.
Лариса Пинчук
.
Бакыт Садиров
сам человек определяет свою судьбу
Нина Шалина
Знает наперед , но не предопределяет. Он дал людям свободу выбора и уважает их решение, хотя часто эти решения идут вразрез с его праведными нормами. Поэтому люди часто печально расплачиваются за свои действия.
Если бы предопределял, то Бог не давал свои законы, чтобы человек исправлялся и становился лучше. К примеру если любить ближнего, то ему вреда не принесешь.