Религия, вера
Бог все знает наперед. Знал о грехопадении человека, как каждый человек поведет себя в будущем.. . Мы для него тамагочи?
Мы для него рабы, слуги. Мы для него ничто.
НЕ стоит нам о Боге рассуждать - слишком мы для этого мелки и глупы
Мы для Бога дети. "...Ибо так возлюбил Бог человека, что послал Сына своего единородного в мир, чтобы каждый верующий имел жизнь вечную и не узрел смерти вовек... "
А тамагочи - игрушка. Вы бы отдали на пытки своего сына, чтобы у соседского ребенка тамагичи заработало?
ТОлько есть такие возгордившиеся люди, которые считают, что им такая жертва ни к чему. Они возомнили о себе так, как возомнил о себе лучший из ангелов, который теперь дьявол.
Я думаю так. Бог имеет определенные замыслы, которые непременно исполняет. Поэтому все Библейские пророчества исполняются. Но своих мыслящих созданий: ангелов и людей, Бог наделил свободой выбора, поэтому, хоть и может увидеть все тайные мысли, но не знает, кто из них доконца останется верен, а кто-не примет Его. Инача зачем Бог говорил израильскому народу, что положил перед ним 2 пути (к жизни и к смерти, по их выбору)? Зачем тогда Иисус наказал ученикам проповедовать истину о Боге до края зе мли, если не для того, чтобы люди узнали эту истину и повернулись к Богу. т. е. спаслись?
Мы частички его! Он так (через нас) себя познает, да это типа игры! В большенстве священных писаний обещают счастливый конец!
КАК И ОН ДЛЯ НАС... Он предоставил выбор этот
Иоан. 3:16 Ибо так
возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего
Единородного, дабы
всякий верующий в
Него, не погиб, но
имел жизнь вечную
возлюбил Бог мир, что
отдал Сына Своего
Единородного, дабы
всякий верующий в
Него, не погиб, но
имел жизнь вечную
Мы для БОГА - ДЕТИ и были созданы, чтобы вернуться, пройдя все УРОКИ к своему ОТЦУ. ОТЕЦ всё знает, только помочь не может, слишком
мал для НЕГО человек. Как истинный Отец, БОГ дал человеку СВОБОДУ ВЫБОРА, через Выбор ДУША познаёт физический мир.
Мы для него - ням, ням. Только те кто действительно сумел таки отдалиться от жизни и природы подключится к кормушке и будет тоже ням ням а потом пойдёт на землю так же голову нормальным людям морочить. Там что мы сначала бараны по плану, иначе говоря рабы:
Вот цитата из одной статьи про церковь, библию, рабов и рабство. Как вам это нра?
"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по его воле, бит будет много"(Лк. , 12:47)
"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от бога, существующие же власти от бога установлены. Посему противящийся власти противится божьему установлению; а противящиеся сами навлекут на себя осуждение"(к Рим. , 13:1-2)
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя божье и учение"(1 Тим. , 6:1)
"Рабы, во всем повинуйтесь господам (вашим) по плоти, не в глазах (только) служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь бога"(к Фил. , 4:22)
"Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым, но и суровым"(1 Пет. , 2:18)
"Рабы, повинуйтесь господам (своим) по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу"(к Еф. , 6:5).
"Церковь всегда защищала рабство как могла. Среди первых христиан было много рабов, мечтающих о свободе. Ну и как она выглядела, эта свобода, после принятия Римской Империей христианства в качестве официальной религии? А вот как. По свидетельству "IV Капитулярия" (VI век от р. х. ) раб рассматривался как вещь, за него брался залог в качестве стоимости. Что касается Руси, то Киево-Печорский патерик (XI-XII века) содержит неоднократные упоминания о церковных рабах. А чем крепостной крестьянин, надрывающийся за толстобрюхого попа, отличается от раба? В Западной Европе соборы VI-VII веков запрещали аббатам освобождать рабов, чтобы монахи не трудили свои белы ручки" (М. Богословский, "Время собирать камни").
исторический факт. "В XIX веке, когда царь Александр III стал готовить отмену крепостного права, церковь пыталась этому акту воспрепятствовать. Митрополит Московский Филарет и поддерживавшие его иерархи молились за то, чтобы христианский бог не допустил освобождения русских крестьян. При этом они ссылались на мнение Сергия Радонежского считавшего это дело (освобождение от рабства) крайне богомерзким и святотатственным"(Александр Щев, "Вы нам проповедь, мы вам отповедь"). Это тот самый Сергий, "покровитель Москвы"… В дохристианской Руси не было рабства.
Gulmira Berikkizu
Отлично и интересно. До писаний апостола Шауля еще не добрался, читаю евангелия, тоже всего предостаточно. Только это не Бог таков, а религия. Римляне христово-апостольскими руками затеяли смуту в Израиле, а пол мира до сих пор расхлебывает эту "песню рабству".
Никогда так и не думай! Поэтому везде призывается исследуйте Библию чтобы знать ответы на все вопросы ваши. Творец создал нас с такими же качествами какими обладает и Он сам, плохие мы научились у мира сатаны. Когда ты даёшь поручение сыну, или жене, или брату, к примеру сходить купить хлеба, ты можешь почти все предполагаемые развязки событий предвидеть? В большинстве случаев происходит по твоим предполагаемым вариантам событий. Но ты не забывай что мы люди все несовершенные, а значит мы всегда ошибаемся. Совершенный Бог не ошибается и обладаем намного лучше или сказать безошибочным определением разных развязок событий или вариантов событий. Но Он осознанно не заглядывает каждому в будущее и может только рассматривать варианты как человек поведёт себя. Он справедливый Бог и не нарушает справедливость. Если Он дал нам свободу выбора, Он её не нарушает и не заглядывает в наше будущее, Он может пользоваться предположением как человек поведёт себя в разных вариантах своих решений. Как мы можем предполагать о разных событиях имея такие же качества как у Него (только не совершенные) . Но судьбу развитий мировых событий на земле Он открыл нам (Исаия 42:9), и это не нарушает нашей свободы воли, так как мы можем выбирать за кого нам стоять, за Него или за мир Сатаны. И своими делами даже не осознанно мы находимся на одной из двух сторон, поэтому и предлагает Творец узнать Его письмо Библию, чтобы знать как стоять на стороне Бога-Творца, а автоматически все стоят на стороне дьявола, так как сами обрекли себя независимости от Бога-Творца. Ещё в лице наших прародителей Адама и Евы, нас с тобой они продали в рабство греха и смерти, выбрав за всё неродившееся население земли жизнь независимо от источника жизни (Псалом 35:10), поэтому мы обречены на смерть и всё человечество, но Христос пришёл на землю чтобы выкупить только послушное человечество с земли и вернуть им свободу жизни намного долгую чем мы сейчас сможем прожить (Иоанна 3:16). Поэтому Творец знал все возможные варианты выбора человека, и знал как отреагировать на человеческий выбор если он неправильно выберет, и как спасти достойных людей которые родятся в будущем, что Бог и сделал. Всемогущий обещает вернуть жизнь послушных людей которые даже умерли, для этого и Иисус продемонстрировал несколько раз (воскресив людей) что Отец Его обладает такой силой, и не сложно ему вернуть жизнь даже разложившегося человека, как на примере Лазаря. Но он не смотрит наперёд как человек будет жить. Он уважает свободу нашего выбора.
А что касается рабства о котором тебе тут написали. Когда писалась Библия, а это начало писаться 1513 году до н. э. Моисеем, и закончилась 98 г. н. э. Иоанном, то представление и понятии рабства считалось другим. Почти во весь этот период раб - это просто наёмный рабочий по нашим понятиям времени. Иаков был рабом у Лавана отрабатывая за двух дочерей его 14 лет. А они были родственниками. Во дни Иисуса, понятия рабства уже были другие как в наше время, разница только в том что хозяин заботился о своих рабах так как это его рабочая сила, хорошо кормил и одевал в общем следил за ними, и законами раб мог отработать себе свободу, и даже впоследствии разбогатев купить на рынке себе рабов с такими же законами и условиями относится к ним. Поэтому понятия о рабстве не такие которые тебе описали в ответе, да это имело место но намного позже после написания Библии. Удачи!
иди ещё испаведуйся! Посмотри фильм "Дух времени"
Оксана Ермолина
смотрел и первую часть и дополнение. И на antizeitgeist.info заходил - посмеялся :)) Исповедываться? Перед кем? Попом? А какого хера я ему должен рассказывать все? :)) Если Бог все видит и знает - то он и так знает обо мне :))