Религия, вера

Зачем проповедовать "Радостную весть" из Библии, если у Бога для этого есть ангелы?

В книге Откровение предсказывалось, что ангелы будут активно помогать людям по всей земле узнавать о Боге Иегове и его замысле для человечества. Апостол Иоанн написал: «Я увидел другого ангела, летящего в поднебесье, у которого была вечная благая весть, чтобы возвещать радость живущим на земле, всякой нации, племени, языку и народу. Он говорил громким голосом: „Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод“» (Откровение 14:6, 7). Сегодня есть множество примеров того, что ангелы поддерживают всемирное дело проповеди о Царстве.
Айдос Базилов
Лучший ответ
Milady M Бог-Господь Иисус Христос.
си-еретики.
Проповедь благой вести меняет людей к лучшему. Творит чудеса.
Степан Лаптев
Бог поручил это не ангелам, а нам, людям.
Каждому свою весть:
- ангелам - радостную;
- человека - благую.
Проповедуя, человек сам упражняется и укрепляет навык применения угодных Богу убеждений.
Не волнуйтесь. Люди делают то, что им плручил Бог
И ангелы делают то, что им поручено Богом. Никто не бездельничает и другим не мешает
Argentina Gheorghita
По той же причине, что и в написании Библии. Бог поручил несовершенным людям, а не ангелам. Они не смогли бы взглянуть на вещи с человеческой точки зрения. Не смогли бы понять наши потребности, слабые стороны и устремления. Бог знал, что у них это не получилось бы. Он поручил написание Библии людям, чтобы она была более близкой и понятной для людей.
Так же обстоит дело и с проповедью радостной вести.
Люди людей лучше поймут.
Во время своего служения на земле Иисус проповедовал благую весть. Потом этим делом занимались его ученики, последователи Христа. Он доверил это задание, нести радостную весть, именно людям, потому что только люди могут проповедовать людям и понимать. Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей.
С*
Санёк *****
А у ангелов тоже есть хвост?
Казбек Саматов свой хвост замаскируй
у ангелов свои проблемы