Религия, вера
Христиане читая Библию думают, что получают великие знания и становятся мудрее, что происходит на самом деле?
Библия это надежда для преступников переступников переступающих моральные и этические нормы своих этносов .. многие из них становились "из гоями" .. их изгоняли соплеменники .. Библия перечень всевозможных преступлений .ни еврей ни иудей это не народ это не этнос ..первое это сборище из разных этносов изгоев второе это даже не религия это преступная идеалогия.
Иисус придя в Мир Людей, более двух тысяч лет назад, учил их быть такими, какими они должны быть для цивилизованного общества.
Увы, пороки того общества привели Его на Голгофу! ((
Думаю и сейчас случилось бы что-то подобное! (
Люди не изменились, хотя мы живем в целом по христианской морали! (
"Звонница падала с неба тихо.
Колокола настигая, разбитые,
Словно во сне, без плача и крика
Бились о землю белые плиты."
"Звонница падала с неба тихо.
Колокола настигая, разбитые,
Словно во сне, без плача и крика
Бились о землю белые плиты."
На самом деле они нечего не понимают но им интересно, нет цепочки концепций и конечные цели не ясны...
просто фанатизм и не более того, то есть развиваются качества на почве не знания: фанатизм и ложная гордость...
Самое интересное они это не видят как будто так и должно быть пьяные что ли в дугу...
не понятно...

Библия...это не то что у христиан...всего лишь 66 книжки..
* Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*....*Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию*......и тд....
а намного БОЛЬШЕ...больше даже 666 книг...
Alibek Sandygulov
В тебе говорит ни ум и ни разу, а невежество, так что мне от тебя ничего и не надо вообще бездырь.
Именно это они и получают, если готовы такое воспринять. Ибо только способный вместить вмещает.
каждая молитва, это контракт с тем кто придумал религию. каждое прочтение, это еще один крючок , на который попался спящий разум. чем больше крючков, тем прочнее держит капкан религий. а все религии от врага человеческого, которого верующие называют сатаной. он отец лжи и играть на страхах и суевериях людей его излюбленная тактика. потому и создана куча религий, но все суть одна, капкан врага, расставленый для ловли неокрепших сознаний
На самом деле ничего не происходит.
Частично это правда, читая сложные тексты происходит сложный мыслительный процесс, поддерживающий умственные способности человека. А вот более глубокое изучение этого процесса выявляет две противоположные тенденции. Одни получая ложное направления к размышлению впадают в крайность религиозного кретинизма и становятся верующими зомби. Но в Библию вложено сложная философская система о бытие. И получив ключи к пониманию текстов можно поднятся на высокий уровень понимания происходящего. Это как с физикой про ядерные реакции. Если без изучения просто применить полученный доступ к знаниям на практике,то получим обыкновенный уничтожающий всё на свете ядерный взрыв. Но изучая и понимая физические процессы можно достичь понимания мира, а на более высоком уровне, получить возможность использовать эту дьявольскую силу на благо человечества. Мир двойственный, как и отношение к этой книге.
В Библии находятся ценные знания о истинном Боге, Его планы на будущее в отношении человечества, принципы, которые оставил нам Иисус Христос-сын Бога, очень помогают в жизни!!!
Adil Zhalmaganbetov
Голословное утверждение
Лена Никольская
2 . Тимофею 3:16.
Их вводят в заблуждение.
Читая Библию человек учиться применять из Библии принципы в своей жизни. "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2 Тимофею 3 глава, 16 стих).
Вот это я понимаю - знание, если бы люди придерживались этого золотого правила, думаю и войн давно б не было. Поэтому, что бы вы там ни говорили, а мудрость этой книги видна невооруженным взглядом.
Поэтому во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть всего, что написано в Законе и в Книгах Пророков!
Евангелие от Матфея 7:12 — Мф 7:12: https://bible.by/verse/40/7/12/