Религия, вера

Почему среди служителей РПЦ так много ненавистников армянской церкви?

Кто забыл армяне первые в мире официально приняли христианство на уровне государства, в то время предки попов жили в лесу и молились колесу
М@
Митя @
Вообще-то семитские секты они все такие...
Нет единства, нет концепции как и было это с начала...
Римма Байкова
Лучший ответ
Ненависть является грехом для христиан ,поэтому священники стараются ее не проявлять ,даже если она есть
Чушь собачачья.
О, еще одна мартышка - знаток истории, спустилась с пальмы нас просветить))))Давай еще про выкопанное море расскажи. Или расскажи, что до христиан римляне в лесах жили и молились колесу.
Миша Сумин
ненависть и несогласие с вероучением-- не одно и то же.Уж если и говорить о "ненависти", то она не больше, чем к представителям любой инославной церкви.
Вы может не в курсе что армяне хоть и приняли первыми Христианство однако Апостольской веры не сохранили
Ну, видели бы вы как Армяне таскают за волосы Коптов в Иерусалиме, в храме Гроба Господня...))) А вообще, "ненависти" нет... Просто Армянская Апостольская Церковь считается РПЦ - "Монофизитской", хотя это не совсем так... В любом случае, с ней у РПЦ нет Евхаристического общения.
вот про жили в лесу и колесо ты загнул. не было такого.
Kirill Sosnin
падаль, что ты знаешь о предках.... Тупое опущенное существо.....
Среди любых конфессий и национальностей ненавистников огромное количество.
Суть в том, что эти люди не наполнены любовью Божьей друг к другу. Бог не создаёт никакие церкви, кроме Своей.
Согласно открытого людям в новозаветные времена есть только одна церковь - ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ. Всё остальное - творение рук человеческих.
В обращении со своими учениками и с другими людьми Иисус проявлял любовь и сострадание (Марка 6:30—34). Проповедуя Божье Царство, он также являл образец любви и смирения. Поэтому в последние часы жизни он мог сказать своим ученикам: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.(Иоанна 13:34, 35). Так что суть истинного христианства — самоотверженная любовь, основанная на Божественной морали (Матфея 22:37—40). На практике это означает, что христианину следует любить даже своих врагов, хотя он и ненавидит их злые дела (Луки 6:27—31). Только подумайте — насколько бы изменился мир, если бы каждый человек проявлял такую любовь! (Римлянам 12:17—21; 13:8—10). Вывод делайте сами,почему такое происходит между людьми разных конфессий
Зависть и имперский шовинизм.
С точки зрения как православных, так и католиков ААЦ это еретики, т.к исповедуют монофизитство.