Религия, вера
Допускается ли хамство среди служителей в церкви?
Пошла в одну церковь первый раз. Задала вопрос у монаха, который свечки продавал: "Где здесь принято ставить свечки за здравие, а где за упокой". Он мне так ответил, что мне в эту церковь больше ходить не хочется.
Недопускается.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф. 4:29)
К сожалению это не редкость.. .
Монахи в Церкви? (Не монастырь сейчас имею ввиду).
Xd_ [O_O] _Xd
при этом соборе монастырь
..вам рассказать, вы со смеху помрете
Просто интересно. Вы реально не знаете где свечи ставить?
Тогда что вас сподвигло?
Xd_ [O_O] _Xd
понимаете, в каждой церкви по разному. В одной слева за упокой, с права за здравие; во второй круглые подсвечники за здравие, а квадратные за упокой; а в третей все равно где и за что ставишь (главное мыслить правильно)
"Где здесь принято ставить свечки за здравие, а где за упокой".
хотелось бы поподбней узнать что он вам ответил?
Да простите вы его. С кем не бывает. Монах - это же целибат, а вы тут со своими феромонами нагрянули... Как не сорваться. А вообще батюшки тоже матерятся, но на церковном языке, звучит интересно, как молитва
это нормальное явление. посмотрите ответы верующих когда они вступают в спор
Валентин Тассо
алексей сс
особая ,ты просто мерзская тупая шлюшка и вечно гавкающая сучка )))
Ну им до тебя ,всё равно очень далеко:)))))
Александр Маратканов
Да они то в основном банят, ибо отвечать слишком сложно - вопросы заводят в тупик их мозговую кость
Делайте выводы....
Гордыню он твою лечил, а ты не поняла, обиделась.
Xd_ [O_O] _Xd
скорей всего, его возмутило то что я его потревожила. До меня он еще женщину отправил: "Иди, иди от сюда, не мешай мне работать"
Не забывайте, принятие таинств (крещение, монашеский постриг, рукоположение в священство, причастие и т. д. ) не делает человека святым. Вам можно только посочувствовать, что первый раз вы наткнулись на ТАКОГО человека. Может статься, что на ваш приход в храм обратил внимание Тот, Кто не давал вам туда прийти ранее. Проявите настойчивость и Он отступит, а Рука помощи незамедлит.
Идите в другую, не зацикливайтесь на этом. И в церкви такие же люди, как и мы с вами, тоже нервные и грешные. Но ведь мы идём в Храм не к их служителям, а к самому Богу. Смиритесь, будете вознаграждены, поверьте.
Ну конечно не допускается!! ! Но тот монах тоже человек, и его тоже искушает диавол ( даже больше, чем нас) . А, если в поликлинике Вас обругает санитарка, Вы будете считать, что все врачи хамы и медицина вся не имеет права на существование? Господь призывает нас покрывать чужие грехи своей любовью.
В последнее время хамство среди них не только разрешаецца, а даже практикуецца... причем в открытую.. . никого не стесняясь.. . они там думают о вечности: о сегодняшней прибыли например и новых пожертвованиях, а так же об очередном повышении цен за их благие услуги.. . а вы тут со свечками со своими... эх... нельзя же так...
Милая Надежда, это не ОН Вам ответил...
свечки никогда и никому спасения не добавляли
только облегчение ( при ге... ое)
Допускается ...если это не христианская церковь.
именно в такую вы и попали.
"Сие заповедаю вам, да любите друг друга".
именно в такую вы и попали.
а ты как думаешь допускается или нет?!) ) =DDD
нет не допускаеться
нет. обычное явление. я считаю, что если они выбрали такой путь, то должны быть воздержаннее и должны быть примером...
Павел Фатыков
А мы сами-то что-нибудь должны? Или должны только другие нам? Простите за резкость, я отношу это и к себе тоже.
а может тут вопрос не о свечках и хамстве? ..иногда, если приглядеться то подобные случаи бывают полезны для человека. расмотрите это в контексте своей жизни может Бог вас хотел смирить таким способом.
Xd_ [O_O] _Xd
скорей всего, то что я его потревожила. До меня он еще женщину отправил: "Иди, иди от сюда, не мешай мне работать"
подальше от церкви поближе к Богу;)
у всех людей есть нервы, во первых . во вторых ни в коем случае нельзя наезжять и качать права. в третьих вопрос очень некорректен ("а где здесь принято? ")как будто везде по разному. это элементарное незнание
за здравие в круглые подставки а за упокой в квадратные . я знаю, такие вопросы очень затрагивают служителей. ибо знать их надо с детства или спрашивать у прихожан. хотя сам не такой.
Xd_ [O_O] _Xd
ну не ходи, сама по думай ведь тебе сам Бог знаки дает а ты еще думаешь ходить или нет
А и не надо ходить! А то "ходють тут, топчуть... "