Религия, вера
Хотя Дьявол является правителем этого мира(1Ин.5:19). Какие причины есть его не бояться?
Бог сильнее и у него не только ЭТОТ мир.. а своим правителем вы тоже дьявола считаете?
о суде же, что князь мира сего осужден.
Ин: 16: 11-11
Бесы, видя, как души из ада поднимаются на небеса, узнали, что князь мира сего осужден: став повинным в случившемся со Спасителем, он потерял право владеть всем, чем владел. Это видно было при Восхождении Спасителя, а совершенно явно дано было при сошествии Духа Святого на учеников.
Ин: 16: 11-11
Дьявол не пугает, а предлагает пойти с ним вниз.
потому что он действует в мире только через тех,которые готовы ему подчиняться.
Он тоже любит Бога.
Дьяволее на земле нет человеческого антиреса. И если твой антирес подкреплён силой, то можешь не боятся дьяволов правителей мира.
Причина первая и единственная: его не существует
Бог победил его на кресте. Сам Бог в Христе понёс наши грехи и уничтожил сатану на кресте.
Женис Багитов
А зачем бог вообще заложил в концепцию мира возможность существования греха?
С нами Иегова Бог и его возлюбленный Сын, никто не сможет причинить нам непоправимого вреда,— никто, даже Сатана Дьявол! (Псалом 90:9—11).Чтобы победить такого сильного противника, нам нужно носить «все доспехи Бога» (Эфесянам 6:11—18).
Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,(ЭФЕСЯНАМ 6:11). Эфесянам 6:14—17. СП Павел писал: Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности Когда мы позволяем библейской истине руководить нами, она защищает нас от ошибочных умозаключений и помогает принимать мудрые решения. Во время искушения или испытания библейское руководство укрепит нашу решимость поступать правильно. Мы словно будем видеть нашего Великого Наставника Бога Отца , и слышать слово, говорящее позади нас: «Вот путь, идите по нему» (Исаия 30:20, 21).
а что его боятся -он бы мог еще младенцем нас удавить.....если не Бог....
Екатерина Лока
возможно время еще не пришло и Бог не разрешает.....
После того когда Иисус Христос предал себя за Грехи Мира, Сатана
больше не правитель Мира. Если человек с Богом в Боге Ходит, что
может сделать ему Сатана? Сатану должны бояться Грешники, Праведники
же в Боге Ходят, победители Греха, (Сатаны)...
Кто познал Божью Любовь (Бога) в том нет страха, потому что с ним Бог.
(1иоан.4:)
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(Иоан.12:)
30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
(рим.8:)
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии.
Подробнее пиши на почту:sceremisin993@gmail.com
Или на Форум Белый Кролик...
(1иоан.4:)
(Иоан.12:)
(рим.8:)
Или на Форум Белый Кролик...
В данном контексте слово "мир" нельзя применять, так как имеется в виду "удел" или "кусок", или "частица", а не весь "мир". На греческом языке это обозначается словом "ойкумена", то есть "кусок мира, доступный воздействию отдельного человека". В данном контексте возникает ошибка с употреблением слова "мир", так как возникают противоречия с догматами и противоречия в книгах. Так как "мир" для каждого человека, или внутренний "мирок" свой, и зависит от "ойкумены", в которой он существует.
Поэтому покоритесь Богу, противостаньте дьяволу, и он убежит от вас.
Послание Иакова 4:7 — Иак 4:7: https://bible.by/verse/45/4/7/
Причина одна - дьявол вот уже как 2000 лет не является никаким правителем, ведь Христос лишил его всякой власти.
Бог говорит:
"Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю. (Библия "Исаия 44:8 — Ис 44:8")
"Тайная беседа — от дьявола, стремящегося опечалить тех, которые уверовали. Но это нисколько не повредит им, если на то не будет соизволения Аллаха (Бога). Пусть же верующие уповают только на Аллаха (Бога). (Коран сура 58, аят 10)