Религия, вера

Кто такой Дьявол и кто сейчас является правителем этого мира? Ваше мнение.

Петро .
Иисус говорит Фарисеям .Иоанна 8 : 44 ,, Ваш отец - Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины, Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи"
Сатана - это духовное создание, которое является главным врагом Иеговы Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Сатана также известен как Дьявол, потому что он - главный клеветник, порочащий Бога.
Юля Кузнецова
Лучший ответ
Дьявол, это вовсе не какой-то хвостатый, волосатый и страшный!:) Это тот субъект (человеком его не назовёшь), кто управляет толпой в личных целях только, для личных выгод.
Алеся Золотых
Salima Orazmetova Нелогичная версия, сатана побежден Богом, а Мелких бесов нам дают для диагностики
правит сатана... Бог финансирует...
Оксана Линдт
Асель Рысбаева Ни кем я не правлю, оно мне ни к чему. А финансирует бог только своих - бог-атство - буквально дано богом, он любит ложь, а ложь создаёт деньги.
Salima Orazmetova Это тебе бесы внушают
Всё есть в буквах. Бог, бек, бык, вол, тур - это одно и тоже. ДьяВол - с англ. сумашедший бык. Когда бог тварил жуткие вещи, к примеру уничтожение города Саддома, где были летающие сады Семирамиды, окружение бога яхве говорило, что он сумашедший - дьявол. А правит миром его дитя, тоже парнокопытное - английская коро (ле) ва.
Так что пейте дети молоко, станете похожи)
Salima Orazmetova Это домыслы палачей Христа, не ври
Дьявол это ненормалтный разум Природы, он побеждён Богом - НРП, он и правит миром сегодня
Дьявол - правая рука Бога :) Миром правят на пару :)
В Аду главный конечно дьявол, но правит и там и там Бог.
Фёдор Хвостов
Диавол-клеветник и все кто клевещет, находится под влиянием диавола.
Dinoshka Kadyrkhan
Этим миром правит сатана.
Яна Суглобова
Дьявол - это падший Ангел, который раньше был правой рукой Бога, а потом отпал от Него, Он позавидовал Богу и создал свое царство тьмы и зла, вот и правит на земле, но опять не все в его власти, а только то, что попустит Бог для нашего исправления.
ты нашел что искал...