Религия, вера

По логике вещей так почти все население должно в ад пойти! Не все же куда то уходят от мира. Ваше мнение?

"Широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мф. 7,13-14).«О, человек! - восклицает митрополит Филарет, - непременно безсмертный, хотя бы ты о том не думал, хотя и не хотел того. Берегись забывать твое безсмертие, чтобы забвение о бесзсмертии не сделалось смертоносною отравою и для смертной жизни твоей, и чтобы забываемое тобою бессмертие не убило тебя на век, если оно тебе, не ожидающему его и не готову, внезапно явится. Не говори отчаянно: «утре умрем» , чтобы тем необузданнее устремляться за наслаждениями смертной жизни: говори с надеждою и страхом: утре умрем на земли, родимся или на небесах или во аде; итак, надобно поспешать, надобно подвизаться, чтобы питать и укреплять в себе начало небесному, а не адскому рождению... » Только если человек до конца осознал эту истину, открываемую ему Церковью, становится он способным уразуметь смысл и значение страданий, испытываемых на земле. Резко меняется тогда вся установка сознания. Душевно-переживаемый живущий в нас грех, облеченный в духовно-созерцаемое ожидающее нас безсмертие, вырастает перед нашим духовным взором в леденящую душу перспективу Вечной Смерти. Чтобы войти в Царство Небесное, или быть принятым в общение с Богом, непременно нужно очищаться постепенно в продолжение земной жизни. А легкое ли дело, братия, - очищать сердце от скверн греховных; легкое ли дело - нимало не давать греху гнездиться в сердце нашем, когда он, так сказать, врос в него, сделался как бы второю природою, когда мы (часто) грех любим, как дитя свое, часть себя самих, если же и не любим, так как и мучит нас грех и терзают страсти сердечные, то долго ли после раскаяния опять не возвращаемся к ним? Только до нового случая. - Так обо всем этом свидетельствует опыт каждого. Вот здесь-то, братия, и заключается причина крестного пути к Царствию Небесному. Да, грех в нас пустил глубоко и широко свои смертельные корни и надобно употребить много благочестивых трудов, много усилий противления грехам, оскверняющим душу нашу; много вынести скорбей, пролить много слез сердечного покаяния и сердечного сокрушения, претерпеть много гонений неправедных от людей века сего, также от духов злобы поднебесных, противодействующих всякому добру; - и что же сделать? Ведь грех не чужое, а наше собственное чадо, порождение нашей удобопреклонной ко злу воли. Не будь в нас своей свободной воли, не было бы и греха, не было бы и трудностей таких для достижения небесного отечества. Но зато не было бы тогда для нас и рая, не было бы и блаженства вечного» .
Олеся Мамуся)))
Лучший ответ
Ребята, когда будем там.. . вспомните меня, который говорил вам сегодня: для нас здесь - РАЙ !!!
Земля создана для человека а человек для воспитания Души а Душа для Бога!! !
в ад уйдёт большенство!!!
Viktoriya =
входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Матф. 7.13
Так ведь никто не говорил, что для спасения обязательно нужно уйти от мира!
Монашество - это совершенно особенная стезя, не для всех!
Надо, каждому на своем месте, стремиться к спасению!
Обсудите это здесь, на православном форуме:
http://azbyka.ru/forum/index.php
Мы и так находимся в АДУ, ниже некуда. Вопрос формулируй пожайлуста яснее.
Saha Zlatov
Ходить далеко ненадо мы и так в АДУ.