Что посеешь, то и пожнёшь.
Люди несомненно должны отвечать за свои злодеяния. Таким образом претерпевая страдания люди будут думать об своих ошибках в поступках, об ошибках в словах и об ошибках в мыслительной деятельности. А обдумав это хорошенько люди будут исправляться в лучшую сторону.
Если же люди не будут отвечать за содеянное, то они не будут совершенствоваться, а будут просто деградировать постоянно повторяя одни и те же ошибки.
Это моё мнение!
Религия, вера
Должны ли люди нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни? Ваше мнение.
Они должны нести наказание при жизни.
Убийце - пуля, насильнику - камеру с озабоченными амбалами геями пожизненно и т. д. ))
Они и несут. Вы много видели счастливых людей? Грех - это нарушение правил самой жизни, наказание следует неотвратимо.
Наказание человек получает от своих собственных страстей, восстающих против всех законов жизни: Божественных, тварных и человеческих.
Господь не оставляет Свой падший образ.
Страждущему грехами, страстями и пороками человеку Он всегда с той же совершенной любовью ниспосылает до последней его возможности (ср. : "друг, для чего ты пришел"? — Мф. 26;50) Свои промыслительные действия для его свободного обращения (покаяния) и спасения.
Наказание попускается Богом для исправления людей и духовного совершенствования.
Господь не оставляет Свой падший образ.
Это - НЕ НАКАЗАНИЯ, а метод обучения и развития.
Потому что наказание, само по себе, совершенно БЕССМЫСЛЕННО. Это понятие - ФАНТОМ в головах, пропитанных религиозными предрассудками, зомбировавшими бытовую мораль.
(Наряду с ревностью, местью, завистью, враньем, жадностью... )
За грех кто то должен заплатить.
От вины освобождает покаяние, раскаяние, а от ответственности-нет. Главное вина, которая ведет в ад, а на земле потерпеть немного-это не страшно.
А вы считаете, что можно разгуляться, разбойничать и творить что ни попадя? Не жирненько ли?
Чтобы Бог стал нашим Отцом, нам необходимо изучать его Слово, Библию. Это поможет обрести крепкую веру в Бога и его обещания. Поможет понять, что все его заповеди служат на благо.
Внимать Божьим наставлениям и вразумлению, как об этом говорится в Библии: «Бог обращается с вами как с сыновьями. Есть ли такой сын, которого отец не наказывает? » (Евреям 12:7).
"Я обличаю и наказываю всех, кто мне дорог. Поэтому будь ревностным и раскайся" (Откровение 3:19).
Если же это касается наказания после воскрешения человека, то в Римлянах 6:7 говорится: "Ведь умерший освобождён от греха. "
убил - в тюрьму
украл - в тюрму
обожираешься на ночь - ожирение
и т. д.
и нечего загробной жизни ждать
украл - в тюрму
обожираешься на ночь - ожирение
и т. д.
и нечего загробной жизни ждать
Должна ли металлическая стружка притягиваться к магниту? должен ли пух одуванчиков лететь по ветру?
В обязательном порядке, и прижизненная амнистия (индульгенция) не котируется.
Христиане (по определению) грешат СОЗНАТЕЛЬНО,
естесна, должны ба понесть наказание и ишо при жисти.
Но и неосознанно грешащим тож должно бы приподнести уроки, иначе оне и не поймут, что грешат.
"Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу. "(Римлянам6:23)
кто бы нибыл! Аллах призывает к покаянию. не верьте сми