В библии написано:ты поставил Землю и она стоит.
А у нас она вращается вокруг Солнца.
Религия, вера
Земля "висит ни на чем", или летит по орбите со скоростью 30 км/c?
и так и так.....зависит от сознания....в трёхмерном летит по орбите.....в четырёхмерном "висит ни на чем"...в пятимерном в форме цветка лотоса....в шестимерном Богиня мать корова...итд...

Владимир Лысенко
"...в шестимерном Богиня мать корова...итд..."))))) Вам известно, что вы сумасшедший?
30 км/c - это скорость ее вращения вокруг своей оси, по орбите вокруг Солнца она движется с куда большей скоростью, и то эта скорость лишь относительно самого Солнца, скорость движения нашей Солнечной системы еще выше, просто в масштабах космоса мы этих величин не замечаем
летит
Летает, естественно. А Солнце движется вокруг центра Галактики с периодом 200 млн лет, Галактика движется вокруг Великого Аттрактора ( до него примерно 20 млн св.лет и видимость закрыта её ядром), Великий Аттрактор движется к скоплению галактик Шепли, оно на расст. примерно 300 млн св.лет. И всё это размешено в пространстве Вселенной-части Универсума.
Если смотреть из внешнего пространства на нашу Вселенную, с расстояния примерно 95 млрд св.лет от нашей Галактики, это выглядит примерно вот так (рисунок неточен): светящийся шар материи висит в пустоте. Шар медленно испаряется в кванты и спустя колоссальный промежуток времени навеки исчезнет в черноте пространства, а кванты рассеются в пустоте.

Bad Girl
учитывая что возраст Солнца 4,6 млрд лет, получается что оно сделало 23 оборота вокруг центра Галактики
Вообще-то летит центр масс системы - Земля и Луна :) И они обе вращаются вокруг него :)
Tania Pukas
А почему не центр масс солнечгой системы в галактике, или галактики в местной группе галактик, навстречу близкой галактике Андромеды, или мнстной группы в отношении чего еще?)
Строго говоря, Земля не летит по орбите, а совершает движение. Поверьте, есть разница между птицей, которая летает, и маятником, который качается (орбитальное движение - второй случай).
Относительно чего? Земля летит по нескольким сложным орбитам сразу, поэтому скорость ее совершенно нелинейна
Поэтому Земля висит ни на чем, все остальное вращается вокруг нее невероятно сложными путями)))
Владимир Лысенко
«И всё-таки она вертится!» уже и церковь признала сей факт, а кто-то все упирается.
Повесил ни на чём, но поставил на слонов
Андрей А
В среднего слона, поэтому у него глаза такие большие.
30 000, скорость Земли в 10 раз меньше скорости света. Странно, уже гугл говорит 40 000, но в 2010 скорость была меньше, походу мы ускоряемся. Значит масса Солнца меняется, может из-за масс других звезд, а может железа в ядре уже слишком много
Роман Кульков
)))))
И то и то
Все планеты во всех вселенных временного материального мира, поддерживает энергия Всевышнего! А гравитация - выдумка "учёных"...
Как сами напридумаете!